На этой неделе сотрудники полиции Отдела МВД России по Волжскому району совместно с представителем  Общественного совета при территориальном органе встретились с воспитанниками социально-реабилитационного центра «Тополек» в рамках Всероссийской акции "Каникулы с Общественным советом"

Воспитанников посетили представители правопорядка сразу из нескольких подразделений. Сотрудники Госавтоинспекции, а также инспектора ПДН рассказали ребятам о жизненноважных правилах, и напомнили о необходимости соблюдать действующее законодательство.

Собравшимся напомнили  о правилах дорожного движения, также разобрали значение дорожных знаков, выяснили, где можно кататься на велосипедах,  и с какого возраста разрешено садиться за руль мопедов и скутеров. Рассказали о мерах безопасности на водоёмах, напомнили об ответственности за нарушение требований законодательства,  даже в случае его незнания.
Ребята поделились своими впечатлениями о мероприятии, поблагодарили гостей и пообещали соблюдать изученные правила и рассказать о них своим друзьям.
Организаторы мероприятия искренне пожелали ребятам весело, интересно, а главное безопасно провести летние каникулы!