19.07.2022 в 21:00 несовершеннолетний водитель 2006 г.р., управляя мотовездеходом Motax ATV, двигаясь по ул. Озерная п. Черновский со стороны  ул. Озерная в направлении ул. 2-я Набережная, в районе дома 13 по ул. Озерная, двигаясь на данном транспортном средстве по обочине допустила наезд на препятствие (металлический забор) справа по ходу движения транспортного средства.
 
В результате происшествия, несовершеннолетним потребовалась медицинская помощь.
 
Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям не оставлять детей без внимания при нахождении на улице. Помните! Даже на секунду оставленный без присмотра ребенок может оказаться в беде. 
 
Подростки, не имеющие навыков вождения, создают аварийные ситуации, подвергая опасности себя и окружающих. 
 
Участились случаи, когда подростки, управляющие различными видами техники – электросамокаты, мопеды, мотоциклы и квадроциклы, питбайки, - создают реальную угрозу безопасности дорожного движения. Не имея навыков управления, юные водители создают аварийные ситуации, подвергая опасности себя и окружающих. Кроме того, отсутствие навыков вождения, а также водительских удостоверений грозит штрафами как для юных водителей, так и для их законных представителей и собственников транспортных средств.
 
Напоминаем родителям, разрешающим детям и подросткам управлять транспортными средствами, а также не контролирующим досуг своих детей, что ответственность за совершенные детьми ДТП будут нести именно они. 
 
Берегите себя и своих близких !