Житель поселка Стройкерамика Т.Н. Матиев отмечен знаком общественного признания на областном мероприятии «Отец. Отчество. Отечество»

 

 В соответствии с указом Президента России В.В. Путина, подписанным 

в 2021 году, День отца в стране

отмечают в третье воскресенье

октября. Накануне праздника,

14 октября, лучшие отцы губернии были приглашены в г. Сызрань на областное мероприятие «Отец. Отчество. Отечество». От Волжского района в нем приняли участие три многодетные семьи.

 

В номинации «Отцовский труд в кровной семье» был награжден житель поселка Стройкерамика Темирбек Нуралиевич Матиев. Вместе с женой Розой Калбаевной они воспитывают шестерых детей. В многодетной семье родители стараются создать для детей все необходимые условия для гармоничного развития и успешного обучения. Старшая дочь Асель живет и работает в Москве. Дочь Аксана учится в Самарском медицинском университете и уже работает в областной клинической больнице. Сыновья Эрлан, Рамзан, Роман учатся в школе. Мальчики занимаются плаванием, посещают секцию велоспорта, увлекаются шахматами. Они добиваются хороших результатов, участвуя в различных соревнованиях.  Первоклассница Мадина занимается хореографией в детской школе искусств. Родители активно контролируют школьные успехи своих детей и добиваются, чтобы нравственное здоровье, уважение и забота друг о друге стали главными жизненными ориентирами. В семье царит дух взаимопомощи, заботы о младших. Дети приучены к труду, дружные, всегда вежливые и дисциплинированные.

В областном празднике приняли участие супруги Лариса Борисовна Петренко и Владимир Александрович Ильин, которые проживают в поселке Стройкерамика. Они успешно занимаются воспитанием троих приемных детей, за что неоднократно были отмечены грамотами и благодарственными письмами администрации Волжского района. В 2020 году Владимира Александровича наградили знаком общественного признания «Во славу отцовства».

На праздник была приглашена и жительница микрорайона Южный город Елена Вячеславовна Новикова, которая воспитывает четверых детей, в том числе и одного приемного ребенка.

В рамках Дня отца специалисты домов культуры сел и поселков Волжского района проводили конкурсы детских рисунков, посвященные отцам, организовывали праздничные концерты, фотоконкурсы, тематические челленджи. Во многих поселениях работали фотовыставки. Дети под руководством работников домов культуры и педагогов участвовали в мастер-классах по изготовлению подарков для пап. В соцсетях были размещены видеоролики и поздравления. В библиотеках работали книжные выставки, на которых была представлена литература для семейного чтения.

Николай ГУСАРОВ.

Фото предоставлено отделом

по делам семьи, материнства

и детства администрации муниципального района Волжский.