В соответствии с действующим законодательством высшее должностное лицо поселения выбирал представительный орган муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.

Перед началом заседания Собрания представителей в поселении работала конкурсная комиссия под председательством главы Волжского района Е.А. Макридина. Выступая перед депутатами, Евгений Александрович отметил, что заключительное заседание комиссии состояло из двух этапов. Сначала члены изучили представленные кандидатами документы, затем ознакомились с программами соискателей и отобрали наиболее достойного претендента, чье имя и было предложено для голосования.

Комиссия рекомендовала избрать главой сельского поселения Подъем-Михайловка А.А. Коптева, за которого депутаты проголосовали единогласно.

В своем поздравительном слове Е.А. Макридин отметил: «Сегодня произошло важное событие в жизни поселения: на пять лет избран глава поселения, который будет решать вопросы местного значения, взаимодействовать со службами, организациями, администрацией Волжского района и делать все необходимое в интересах населения. И то, что сегодня депутаты проголосовали единогласно, говорит о том, что они надеются на конструктивную и плодотворную работу. Анатолий Александрович, цените это и работайте с высокой отдачей, чтобы люди приходили к вам со словами благодарности за добрые дела. Активно участвуйте в реализации национальных проектов, создавайте комфортные условия для жизни жителей населенных пунктов, поддерживайте старшее поколение и молодежь, сохраняйте и развивайте добрые традиции
поселения».

Председатель Собрания Представителей В.Ю. Малкин поздравил А.А. Коптева с избранием главой поселения, поблагодарил депутатов за поддержку кандидатуры главы и пожелал успехов на ответственном руководящем посту.

Александр АЛЕКСЕЕВ.

ФотоСергея БАРАНОВА.