14 мая министр здравоохранения Самарской области А.С. Бенян представил коллективу районной больницы нового главного врача. Им стал Сергей Николаевич Братко, работавший до этого заместителем главного врача по организационно-методической работе, по медицинской части Самарской городской поликлиники № 13.

 

Он сменил на этом посту Д.Н. Лисицу,  назначенного главным врачом ГБУЗ СО «Самарская городская больница № 10» в Куйбышевском районе Самары. Министр выразил благодарность Д.Н. Лисице и коллективу за проделанную большую работу.

«Сегодня перед вами стоят большие задачи по дальнейшему развитию учреждения, - сказал Армен Сисакович. - Разрозненность корпусов Волжской ЦРБ создает определенные сложности в управлении. Тем не менее это является знаком качества для тех, кто с этим справляется. Я хочу пожелать всему коллективу здоровья и поблагодарить главу района Евгения Александровича Макридина за всестороннее содействие».

Глава района Е.А. Макридин поздравил С.Н. Братко с назначением и подчеркнул, что население Волжского района растет год от года, и доступность и качество медицинского обслуживания имеет большое значение. 

«Хотелось бы поблагодарить за работу Д.Н. Лисицу. В Волжской ЦРБ действительно прекрасный коллектив, которому я благодарен за его слаженную работу. Уверен, нам удастся закрепить за собой обозначенные министром лидерские позиции и двигаться вперед  в ногу со временем. Для этого у нас есть все возможности», - отметил Е.А. Макридин.

Главный врач Волжской ЦРБ
С.Н. Братко поблагодарил за оказанное доверие и пообещал сделать все для дальнейшего развития лечебного учреждения, поддерживать и развивать сложившиеся здесь традиции.

Данияр САЙФИЕВ.

Фото Сергей БАРАНОВ.