Ко Всероссийскому дню студенчества ежегодно по всей стране проходит акция "Студенческий десант". На постоянной основе участие в ней принимает Отдел МВД России по Волжскому району.

В этом году в гости к представителям правопорядка приехали студенты третьего курса Технологического колледжа имени Н.Д. Кузнецова.

На входе ребят встретил руководитель кадрового аппарата Отдела МВД России по Волжскому району подполковник внутренней службы Кондрашкин Александр Викторович. Студентам рассказали об истории территориального органа, о тонкостях работы кадрового подразделения в органах а также о том, как можно поступить  на службу в органы внутренних дел.

Затем, с предостережением и повествованием о том, какая ответственность грозит за совершение того или иного преступления лицам не достигшим 18-ти лет выступила начальник отделения по делам несовершеннолетних ОДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Волжскому району Наталья Александровна Плотникова. Майор полиции, также напомнила ребятам о том, что незнание закона, не освобождает от ответственности и нужно помнить об этом также, при использовании социальных программ в сети Интернет.
Затем студенты пообщались с представителем Госавтоинспекции. Собравшимся напомнили об обязательном соблюдении правил дорожного движения и предоставили возможность посидеть за рулём патрульного автомобиля.

В завершении мероприятия учащимся  продемонстрировали работу эксперта-криминалиста на месте преступления, а также оружие и спецсредства состоящие на вооружение в органах внутренних дел.