В ходе патрулирования административного участка в селе Воскресенка, участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Волжскому району выявил женщину, которая в кармане куртки хранила наркотические вещества.

Старший лейтенант полиции  обратил внимание на гражданку, которая не соблюдала требования административного законодательства. При попытке предупредить женщину об ответственности представитель правопорядка заметил, что она нервничает, не смотрит в глаза и старается скорее закончить разговор.  Также во время беседы выяснилось, что женщина не имеет при себе документов удостоверяющих личность. Тогда сотрудник полиции принял решение провести личный досмотр гражданки.

В присутствии двух понятых у 36-летней женщины представители правопорядка  обнаружили полимерный пакет с веществом растительного происхождения. Согласно результатам исследования изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной, массой 18, 20  граммов. Задержанная призналась, что хранила наркотик для личного потребления.

В настоящее время отделом дознания отдела МВД России по Волжскому району в отношении задержанной возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств либо их частей, содержащих наркотические средства». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Ранее женщина уже привлекалась за аналогичное преступление.

ГУ МВД России по Самарской области напоминает о том, что в настоящее время на территории области проходит первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Мероприятие направлено на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Каждый неравнодушный житель области может присоединиться к масштабной общероссийской акции, занять активную жизненную позицию и внести свой вклад в противодействие незаконному обороту наркотиков! Сообщить об известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ можно:

 

- на телефон дежурной части ГУ МВД России по Самарской области: 8-(846) 278-22-22.