Становится комфортнее

Благодаря госпрограммам в селах Волжского района улучшается качество дорог

  

В Волжском районе развитию дорожной сети, ремонту проезжих частей улиц и проулков уделяется повышенное внимание.

Администрация района ежегодно проводит масштабную работу для включения муниципалитета в различные государственные программы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В рамках реализации подпрограммы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения в Самарской области» госпрограммы «Развитие транспортной системы Самарской области (2014-2025 годы)» между МБУ «УГЖКХ» Волжского района и ООО «АСКА» заключен муниципальный контракт на ремонт автодорог общего пользования местного значения.

В результате выполнения мероприятий в восьми поселениях района в нынешнем году будет отремонтировано 9916 метров автомобильных дорог общего пользования местного значения. Объем финансирования составит более 49 миллионов рублей. Во многих населенных пунктах района уже завершены работы по модернизации. На этой неделе специалисты подрядной организации провели ремонтно-восстановительные работы в поселении Подъем-Михайловка.

Дорожные строители реконструировали дорожное покрытие на улице Набережной в селе Подъем-Михайловка протяженностью 780 метров и на улице Садовой в поселке Дудачный протяженностью 210 метров. Предварительно был снят верхний слой асфальта, проведена необходимая планировка. Завезена тяжелая дорожно-строительная техника. За несколько дней был уложен асфальт. Первыми опробовала новое покрытие детвора. По вечерам они на еще не принятой в эксплуатацию дороге с удовольствием катались на велосипедах и самокатах. Высоко оценили качество проведенных работ и местные жители.

Николай ГУСАРОВ.

Фото Сергея БАРАНОВА.