«Высший класс!»

На универсальных спортплощадках поселка Рощинский прошли
зональные соревнования

 

Победители районных турниров в субботу,

19 августа, померялись силами с соперниками

из своей группы. На спортивных площадках команды приняли участие в соревнованиях по мини-футболу, стритболу

и чир спорту.

Участников соревнований тепло приветствовали почетные гости: исполняющая обязанности первого заместителя главы Волжского района Н.Ю. Корякина, депутат Самарской губернской думы, председатель комитета по образованию и науке С.С. Ильина, депутат Самарской губернской думы, заместитель председателя комитета по промышленности, предпринимательству, торговле, информационным технологиям и связи Самарской губернской думы, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт»
Р.Е. Балтер, руководитель управления физической культуры и спорта А.В. Соловых, глава городского поселения Рощинский
В.Н. Волков. А настроение участников и зрителей поддержали артисты из народного вокального ансамбля «Вера» имени Ю.Н. Новикова и народного ансамбля танца «Дубравушка» из поселка Петра Дубрава.

Светлана Сергеевна Ильина поздравила физкультурников с праздником семьи и спорта, поблагодарила пап и мам за то, что они подают пример детям, задают им вектор спорта, а также отметила администрацию Волжского района за отличную организацию муниципального и зонального этапов соревнований. «Эти соревнования долго будут храниться в ваших фотоальбомах и видеоархивах, - отметила С.С. Ильина. - Это интересный опыт для вас, интересное приключение. Ни пуха ни пера на спортплощадках!»

Роман Евгеньевич Балтер, обращаясь к участникам новых соревнований, сказал: «С этого года соревнования «Высший класс!» имеют статус областных. Все муниципалитеты подготовили и
выставили свои физкультурные коллективы. Сорок семь групп проводили свои соревнования. Каждой
команде желаю успеха, но пусть победят сильнейшие. Цель нашего мероприятия – привлечение детей к занятиям физкультурой и спортом, и вы, уважаемые родители, - лучший пример для них! Сегодня не будет проигравших, вы уже герои, а дети будут гордиться вами. Особая благодарность – главе муниципального района Волжский Евгению Александровичу Макридину за безупречную организацию соревнований».

Н.Ю. Корякина пожелала всем участникам здоровья, счастья и новых успехов на спортплощадках.

Три турнира прошли на двух универсальных спортплощадках военного городка. Их открыл юнармейский отряд поселка, вынесший знамена России, Самарской области и Волжского района. В борьбу за победу и участие в главном турнире региона вступили спортсмены Волжского, Ставропольского, Красноярского районов и городского округа Жигулевск. Первыми начали борьбу за награды девушки турнира чирлидинга – групп поддержки команд, сочетающей кричалки, танцы и акробатику. Наши девушки из Смышляевки (школа №3) затмили соперниц из Красного Яра, но проиграли мощному коллективу из поселка Приморского Ставропольского района, который наверняка будет в числе призеров областного турнира.

Волжане в этот день участвовали и в турнире по стритболу (баскетбол 3 на 3), но проиграли оба матча.

Самым зрелищным и интригующим стал турнир по футболу. Здесь Волжский район представляли родители из Чернореченской школы. Разгромив соперников из красноярской школы со счетом 12:2, в финале турнира волжане встретились с коллективом из десятой школы города Жигулевска, который переиграл красноярцев со счетом 12:1. Чернореченские футболисты в начале матча проигрывали, затем сравняли счет, вышли вперед, но удержать победу не смогли. 2:2, и серия пенальти. К сожалению, здесь мы проиграли со счетом 2:3.

Финал турнира состоится 3 сентября на площади Куйбышева. Волжский район на них представит команда по чирлидингу.

Александр АЛЕКСЕЕВ.

Фото Сергея БАРАНОВА.