Поддержать своих

Во вторник «Музыкальный центр АВТОКЛУБ» отправился в зону СВО,
чтобы выступить перед бойцами

 

В Луганской Народной Республике волжские артисты примут участие

в концертных программах, выступят перед военнослужащими,

которые с честью

выполняют воинский долг

на передовой.

В зону СВО из Волжского района регулярно отправляются гуманитарные грузы. Посылки собирают всем миром, свою лепту вносят даже дети, которые пишут письма для военных. Поддержать бойцов своим творчеством в зону СВО отправились и волжские артисты.

В день отъезда глава Волжского района Евгений Александрович  Макридин встретился с группой «Музыкальный центр
АВТОКЛУБ».

«Уверен, ваши выступления в зоне специальной военной операции подбодрят и порадуют наших земляков, так как подобная поддержка вдали от дома помогает укрепить боевой дух военнослужащих. Передайте бойцам, что мы все верим в нашу Победу и ждем их домой живыми и здоровыми», - сказал Евгений Александрович.

Сегодня заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации «Музыкальный центр АВТОКЛУБ» продолжает славные традиции концертных фронтовых бригад времен Великой Отечественной войны, поднимает дух наших воинов. На передовой много земляков-волжан. Для них важна поддержка, ведь песня помогает и в бою, и в минуты отдыха.

«Своими выступлениями мы хотим порадовать наших земляков, выразить им свое уважение и благодарность, пожелать скорейшей победы, чтобы они все живые и здоровые вернулись домой», - отметили все участники творческого коллектива.

Шестикратный обладатель гран-при, неоднократный лауреат I степени международных, российских и областных музыкальных конкурсов «Музыкальный центр АВТОКЛУБ» является одним из ведущих коллективов Волжского района и Самарской области. Коллектив образован в 1989 году и существует более 30 лет.

Создателем коллектива, художественным руководителем и продюсером является заслуженный работник культуры Самарской области Александр Сергеевич Затонский.

За годы своей деятельности коллектив подготовил много творческих программ, которые стали необыкновенно популярными как в районе, так и в губернии, и пользуются неизменным успехом у зрителей.

Каждая программа уникальная и представляет собой яркое захватывающее зрелище с красочными костюмами и спецэффектами.

Сегодня в репертуаре коллектива более двухсот песен военных лет, ретро, шлягеры 80-х и 90-х годов в современной аранжировке, подготовлены и представлены зрителям десятки творческих программ. Песни проникнуты большой любовью к Родине, сегодня эти композиции востребованы как никогда.

Коллектив принимал участие в концертах, посвященных 300-летию Российской полиции, которые проходили на Северном Кавказе.

Волжские артисты выступали перед сотрудниками временной оперативной группировки органов внутренних дел и подразделений МВД России и местными жителями в Чечне и Дагестане. 

В 2021 году коллектив стал лауреатом I степени II Всероссийского фестиваля патриотической песни «Мое Отечество – моя Россия!» в номинации «Эстрадный вокал».

Учредителями и организаторами фестиваля являются Министерство культуры Российской Федерации и Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова.

На этот конкурс было заявлено более 700 коллективов, а в финальной концертной программе в Москве представлено всего 15 номеров, два из которых исполнил «МЦ АВТОКЛУБ».

Гала-концерт прошел в ноябре 2022 года в центральном ДК железнодорожников, где волжане выступали в сопровождении Центрального военного симфонического оркестра Министерства обороны РФ.

Дважды - в 2014 и 2015 годах - волжские артисты успешно выступали в Крыму, в первый раз – по поручению правительства Самарской области, второй – по просьбе администрации Сакского района Республики Крым.

За успехами и признанием всегда стоит огромная коллективная работа и энергия его руководителя. С солистами занимаются педагоги высочайшего класса, они вкладывают свое время, знания и талант в самодеятельных артистов, с которыми им интересно работать. В последнее время много песен для коллектива написал директор Детской школы искусств № 4 села Лопатино Михаил Александрович Рычагов. А центром притяжения этого творческого явления остается руководитель коллектива А.С. Затонский, который и задает своему детищу творческий вектор: формирует репертуар, занимается сценографией, подбирает костюмы и техническое сопровождение, а главное - генерирует оригинальные идеи, отдавая их в надежные руки работающих с артистами профессионалов.

Много лет группа уверенно стоит в ряду сильнейших творческих коллективов Самарской губернии. «Музыкальный центр» не просто любят, ему доверяют, потому что каждый его выход на сцену – это настоящий каскад эмоций, который передается зрителю. Впереди у коллектива новые творческие задачи, новые площадки и песни, а значит, новые зрители, которые, несомненно, встретят «Автоклуб» искренними аплодисментами.

Николай ГУСАРОВ.

Фото Сергея БАРАНОВА.