11 сентября стартовал первый региональный этап конкурса. В этом отборочном туре принимают участие лучшие представители участковых уполномоченных полиции, несущих службу во всех городах, районах и селах нашей страны.

Последний день голосования –20 сентября. В 2022 году конкурс «Народный участковый» проводится в России в двенадцатый раз.

Лучшего участкового выбирают люди посредством голосования в Интернете. Это отличный пример открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий.

7-16 октября будет проходить второй региональный этап конкурса. Своего лучшего участкового выберут граждане каждого из регионов России путем голосования на главных страницах сайтов территориальных органов МВД России.

Традиционно конкурс проходит в три этапа. Голосование будет проводиться в режиме «онлайн» на официальных сайтах системы МВД России.

В голосовании могут принять участие все желающие, ознакомившись с профессиональными достижениями и личными качествами каждого конкурсанта, отзывами о них сослуживцев и простых граждан. Для этого на сайтах региональных подразделений МВД России размещены анкеты участвующих в конкурсе сотрудников полиции. После изучения представленных материалов пользователи смогут отдать свои голоса лучшему по их мнению.

По результатам второго тура лучший участковый территориального органа МВД России примет участие в финальном всероссийском этапе конкурса, который пройдет с 1 по 10 ноября в форме онлайн-голосования на федеральном уровне.

Награждение самого народного участкового и вручение главного приза состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника конкурсантов - Дня участкового уполномоченного полиции.

Волжский район во Всероссийском конкурсе представляет майор полиции Юрий Владимирович Кокоша (отделение полиции № 47 отдела МВД России по Волжскому району).

Полицейскому 40 лет, образование высшее. Стаж службы в ОВД – 20 лет, в должности – полтора года. Участок обслуживания – поселки Петра Дубрава, Дубовый Гай, Заярье. С начала 2022 года на территории обслуживания было совершено восемь преступлений, из которых раскрыты пять. С начала 2022 года рассмотрено более 200 заявлений, сообщений и обращений граждан.

Поддержите голосованием своего земляка!

Проголосовать за Ю.В. Кокошу можно по ссылке: https://63.мвд.рф/народный-участковый-2022-первый-этап.