Поздравить участников состязаний приехали председатель районной ветеранской организации Татьяна Николаевна Бурсова и председатель районного общества инвалидов Галина Клементьевна Лисовская.

Перед собравшимися выступили артисты местного Дома культуры. За перипетиями борьбы следили многочисленные болельщики – воспитанники школьного лагеря.

Старт соревнованиям дала глава поселения Светлана Александровна Петрова, пожелав спортсменам побед, хорошего настроения и крепкого здоровья.

Паралимпийские соревнования ветеранов и инвалидов состояли из настольных спортивных игр, дартса и стрельбы из пневматической винтовки. Итоги подводили по результатам в этих видах спорта в личных зачетах.

Среди мужчин первое место завоевал Владимир Николаевич Кондратьев, на втором – Николай Дмитриевич Казаров, на третьем – Дмитрий Николаевич Орлов.

У женщин первенствовала Лидия Владимировна Лыткина, на второй позиции – Елена Федоровна Манихина, а на третьем – Людмила Петровна Сараева. По итогам соревнований, которые проводятся во всех поселениях, будет сформирована сборная района для участия в областных мероприятиях.

Главный тренер, председатель ветеранской и инвалидской организаций Юрий Александрович Кукушкин уже приступил к формированию сборной. В этом году организаторы областных стартов ввели в программу новые виды спорта. Чтобы успешно выступить на областном уровне, необходимо тщательно подготовиться. Тренер привлек к работе профессионалов, которые и будут заниматься с членами ветеранской сборной района.

Многие волжане, достигшие «серебряного» возраста, ведут здоровый образ жизни, своей активностью подавая пример молодежи. Яркий пример тому - участие в сдаче норм ГТО. Любители спорта поселения Сухая Вязовка уже сдали нормативы по лыжным гонкам, беговым дисциплинам и прыжкам в длину  с места. На прошедших ветеранских стартах  сдавали нормы ГТО по стрельбе. В ближайшее время пройдет сдача норм по плаванию.

Победителям и призерам соревнований были вручены сувениры.