Синоптики сообщают, что непогода останется с нами еще минимум на два дня. И снижать свою интенсивность ни ветер, ни снег не собираются.

15 января ждать улучшений погоды еще рано. Синоптики уверены, что ночью в этот день точно будет метель с ветром 7-12 метров в секунду и порывами до 15-20 м/с. Объявленный желтый уровень опасности - это предостережение для водителей: лучше отказаться от дальних поездок без крайней необходимости.

На ликвидации последствий снегопада задействован весь арсенал техники. Работы ведутся круглосуточно. На момент сдачи номера в печать на федеральных участках дорог на территории Волжского района работают 54 единицы техники и 59 человек, на региональных – 38 единиц техники и 46 человек.

По информации администраций городских и сельских поселений, на муниципальных дорогах, в поселениях и внутри населенных пунктов задействованы 126 единиц техники и 341 дворник. Кроме этого, на территориях у многоквартирных домов работают техника и персонал управляющих компаний.

Глава муниципального района Волжский Е.А. Макридин дал поручение главам поселений и всем ответственным службам вести круглосуточный контроль и мониторинг содержания дорог в нормативном состоянии.

Организовано взаимодействие с дежурными службами предприятий, обслуживающими федеральные, региональные и муниципальные дороги в круглосуточном режиме.