Самый главный документ в жизни ребята получили из рук главы муниципального района Волжский Евгения Александровича Макридина.

- Сегодня вы стали полноправными гражданами великой страны с великой историей. Этот факт знаменует начало вашего взросления, самостоятельности, потому что настоящий гражданин – это человек, который не только пользуется конституционными правами, но и принимает на себя высокую меру ответственности, обязательств перед государством, обществом, перед родными и близкими. Я уверен, что, несмотря на юный возраст, у каждого из вас есть свои успехи и достижения. И это только начало. Сегодня ваша главная обязанность – это учеба. Без глубоких знаний невозможно добиться серьезных результатов. Я убежден, что вы сделаете нашу страну еще более великой, более могущественной, уважаемой всем мировым сообществом не только за военные подвиги, но и за вклад в науку, культуру. Желаю вам быть настоящими патриотами своей родины и гордо нести высокое звание гражданина Российской Федерации.

В этот день свой главный документ и памятные подарки получили юные жители Петра Дубравы, Подъем-Михайловки, Дубового Умета, Рощинского и Черновского.

Торжественное мероприятие продолжилось концертной программой музыкального центра «Автоклуб» Волжского района и завершилось фотоснимком на память

Николай ГУСАРОВ.

Фото Сергея БАРАНОВА.