Она была приурочена к Всемирному дню ребенка. Активисты партии организовали сбор подарков для детей, находящихся на длительном лечении в городских медицинских учреждениях.

 

 

Пунктами сбора новогодних подарков для маленьких пациентов стали администрации всех поселений Волжского района. В некоторых, как, например, в поселении Курумоч, заветные коробки-боксы размещались еще и в детском саду и в школе.

«В акции принимали участие не только члены партии, их дети также становятся нашими единомышленниками, - отмечает исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Т.В. Жигулина. - Подарки предназначены для ребятишек, которые проходят лечение в больницах. «Коробки храбрости» будут установлены в процедурных кабинетах, чтобы повышать детям настроение, чтобы меньше было слез и страхов. Отрадно, что на нашу благотворительную акцию откликнулись все поселения».

Маленькие пациенты смогут выбрать из такой коробки любую игрушку, карандаши, пазлы, книги  – все, что приготовили для них неравнодушные волжане. Все подарки новые, очень много среди них наборов для  творчества – лепки, рисования, аппликации, раскраски, немало настольных игр, так что дети смогут интересно провести время и со своими соседями по палате. Все собранные подарки в формате «Коробок храбрости» отправятся в ближайшее время в городские больницы, где есть детские отделения. В прошлом году обладателями волжских подарков стали маленькие пациенты пульмонологического отделения областной больницы им. В.Д. Середавина. В этом году отправкой волжских «коробок храбрости» займется самарское региональное отделение Всероссийской партии «Единая Россия», а адресатами станут несколько медицинских учреждений.

Наталья БЕЛОВА.