Коронавирусная инфекция, к сожалению, стала частью нашей повседневности. А это значит, что теперь в разряд обязательных мер должна войти и защита от нее. Прививка от ковида уже внесена в календарь профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям. Чтобы уберечь себя от заражения и тяжелых последствий болезни, нужно просто сделать прививку.

В Волжском районе вакцинация населения проводится в семи отделениях Волжской ЦРБ, работают передвижные ФАПы у ТЦ «Амбар» и в сельском поселении Рождествено. Мобильные бригады медиков выезжают на крупные предприятия, что позволяет всем желающим сотрудникам пройти вакцинацию без отрыва от производства.

«Мы все понимаем, насколько важное значение для сохранения нашего здоровья сегодня имеет вакцинация, - говорит глава муниципального района Волжский Евгений Александрович Макридин. - Сделать или не сделать прививку - это степень ответственности каждого из нас перед самим собой и перед своими родными и
близкими.

Коронавирус - опасная болезнь, и не у всех она протекает легко. Многие из тех, кто прошел непростой путь к выздоровлению, сегодня предпочли бы вакцинироваться, чтобы защитить себя от болезни, и они наверняка повторят вам мои слова. Лучше вовремя привиться, чем лечиться от коронавируса и его тяжелых последствий.

Пока не выработан коллективный иммунитет к коронавирусу, важно продолжать делать все необходимое, чтобы обезопасить себя и близких.

Я призываю жителей Волжского района пройти вакцинацию, чтобы быстрее вернуться к привычной жизни до пандемии».