В минувшую пятницу на стадионе «Самара Арена» состоялся финал турнира

 Впервые за 12 лет своего существования  юные футболисты не бились на зеленых полях, а участвовали в конкурсах рисунков на футбольную тему, проходили интеллектуальные квесты и соревновались в киберспорте. На состязания по интерактивному футболу было подано 428 заявок от 87 девушек и 341 юноши из 13 муниципальных образований Самарской области.

 Поприветствовать участников финального турнира прибыли представители Самарского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», правительства Самарской области и ветераны ПФК «Крылья Советов».

Делегацию Волжского района на празднике спорта возглавили руководитель местного исполнительного комитета партии, руководитель отдела по делам семьи, материнства и детства администрации района Т.В. Жигулина и руководитель управления физической культуры и спорта администрации района А.В. Соловых.

Кульминацией соревнований стал матч ветеранов самарских «Крыльев» и сборной лучших игроков турнира на «Самара Арене». В состав детской сборной вошла и лучший вратарь прошлогоднего турнира, игрок команды «Факел» поселения Сухая Вязовка Юлия Касьянова, которая в составе сборной района стала серебряным призером турнира 2019 года. Первый тайм она стояла на воротах, второй – играла в защите. Дружеская встреча завершилась вничью.

Пока продолжался товарищеский матч, гости турнира «Лето с футбольным мячом» смогли принять  участие в работе интерактивных площадок и мастер-классах по футболу от ведущих игроков «Крыльев Советов»,  поболеть за киберспортсменов,  побывать на  выставке рисунков, социальных плакатов и фотографий, а также проверить свои знания в викторине по истории футбола.

Из сельского поселения Сухая Вязовка на финал турнира «Лето с футбольным мячом» под руководством учителя физкультуры
О.В. Котлярова приехали Ксения Салдаева и Лера Кудряшова. Ксения несколько лет назад выступала за «Факел» и завоевывала медали высокой пробы. В этом году приняла участие в конкурсе рисунков и социальных плакатов «Лето с футбольным мячом»  и в возрастной группе от 14 до 18 лет заняла третье место.

Лера Кудряшова также играет в футбольной команде «Факел» и является серебряным призером прошлогоднего областного турнира. Победив в викторине на предварительном этапе, она вышла в финал конкурса знатоков губернского футбола. Но, к сожалению, пробиться в тройку лидеров она не смогла.

И еще одна волжанка из Рождествено, Евгения Анфиногенова, стала победителем конкурса рисунков в возрастной группе от 9 до 13 лет и получила диплом третьей степени.

Николай ГУСАРОВ.

Фото автора.