23 декабря  2020 года по адресу: город Самара, Дыбенко, дом 12 б проведено заседание Комиссии администрации муниципального района Волжский Самарской области  (далее – Администрация) по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия).

            На заседании  были подведены итоги работы Комиссии  за 2020г.

  В 2020 году в соответствии с ранее утвержденным планом прошло 8 заседаний Комиссии.  .На заседаниях Комиссии рассматривались вопросы:

- о предоставлении муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018год;

- уведомления муниципальными служащими о намерении выполнения иной оплачиваемой работы; 

- уведомления о трудоустройстве бывших муниципальных служащих Администрации муниципального района Волжский Самарской области;

      В ходе заседаний Комиссии случаев нарушения служебного поведения и конфликта интересов в администрации муниципального района Волжский Самарской области  не установлено.

      Муниципальных служащих, уволенных за несоблюдение установленных законом ограничений и запретов, требований к служебному поведению в 2020 году нет.

    По результатам работы Комиссии материалы в правоохранительные органы в текущем году  не направлялись.

     Также на заседании Комиссии был принят план работы на 2021 год.                                                                                                                                                                                                                                                                                                            

На заседании Комиссии  были рассмотрены              уведомления  о трудоустройстве  бывших муниципальных служащих Администрации .

Установлено, что бывшие муниципальные служащие Администрации , замещая должности муниципальной службы, никаким образом не осуществляли функции по государственному, муниципальному (административному) управлению по отношению к коммерческим (некоммерческим) организациям, в которые они трудоустраивается и можно сделать вывод об отсутствии конфликта интересов граждан при выполнении своих должностных обязанностей.