1. Общие сведения 

Разработчик проекта нормативного правового акта

Администрация муниципального района Волжский Самарской области.

Вид, наименование проекта нормативного правого акта 

Проект  Постановления Администрации Волжского района Самарской области   «О внесении изменений в Постановление Администрации муниципального района Волжский Самарской области  от 26.04.2017  № 942 «Об утверждении порядка предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям агропромышленного комплекса, осуществляющим свою деятельность на территории Самарской области, в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на развитие молочного скотоводства Самарской области».

Дата получения уполномоченным органом отчета о проведении оценки регулирующего воздействия: 08.10.2021г. 

  1. Проблема, на решение которой направлено принятие нормативного правового акта

В настоящее время отсутствует  нормативно-правовой акт, позволяющий оказывать государственную поддержку сельскохозяйственным товаропроизводителям муниципального района Волжский Самарской области в целях возмещения части затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на развитие молочного скотоводства Самарской области, в части увеличения ставок на производство молока.

  1. Цели регулирования

Основные цели проекта нормативного правового акта 

Целью предлагаемого правового регулирования является принятие проекта постановления Администрации Волжского района,  утверждающего Порядок  предоставления субсидии в новой редакции, позволяющего  оказывать государственную поддержку сельскохозяйственным товаропроизводителям района.

В данном проекте  порядок предоставления субсидий излагается в новой редакции, с учетом изменений в действующем законодательстве. В проекте  порядка предоставления субсидий отражены критерии, условия предоставления субсидий, а также перечень документов, необходимых для получения субсидий в целях возмещения части затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на производство продукции животноводства.

  1. Выбранный вариант решения проблемы

Принятие проекта нормативного правового акта.

  1. Оценка эффективности выбранного варианта решения проблемы

Принятие нормативного правового акта «О внесении изменений в Постановление Администрации муниципального района Волжский Самарской области  от 26.04.2017  № 942 «Об утверждении порядка предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям агропромышленного комплекса, осуществляющим свою деятельность на территории Самарской области, в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на развитие молочного скотоводства Самарской области», который вносит изменения в порядок предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на развитие молочного  скотоводства позволит сельскохозяйственным товаропроизводителям, организациям агропромышленного комплекса  получить субсидии  на развитие молочного скотоводства, наиболее полно освоить выделенные району субвенции на данное направление государственной поддержки.

  1. Выводы:

6.1. О наличии (отсутствии) в проекте нормативного правового акта положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению 

В представленном проекте постановления муниципального района Волжский отсутствуют положения, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующие их введению либо изменение содержания существующих запретов, обязанностей и ограничений не устанавливаются.

6.2. О наличии (отсутствии) в проекте нормативного правового акта положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета муниципального района Волжский Самарской области

В представленном проекте постановления муниципального района Волжский отсутствуют положения, способствующие возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета муниципального района Волжский.

  1. Иная информация, подлежащая отражению в заключении об оценке регулирующего воздействия по усмотрению уполномоченного органа

По результатам рассмотрения проекта нормативного правового акта, отчета о проведении оценки регулирующего воздействия установлено, что процедура оценки регулирующего воздействия соблюдена.