ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛ

НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛЖСКИЙ , ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

С.Б.Муханчалов

 

Присутствовали:

 

 

 

 

 

Секретарь комиссии, главный специалист отдела общественной безопасности и противодействия коррупции Администрации муниципального района Волжский Самарской области

- В.Н.Купцов

 

 

 

 

Члены комиссии:

 

 

 

 

 

И.о.Главы муниципального района Волжский Самарской области

- Н.Ю.Корякина

 

 

 

 

 Начальник юридического отдела Администрации муниципального района Волжский Самарской области

- А.В.Махов

 

 

 

 

Врио начальника ОМВД России по Волжскому району Самарской области

- Д.Г.Артемьев

 

 

 

 

Начальник службы управления персоналом и кадровой политики Администрации муниципального района Волжский Самарской области

- И.Б.Ерёмкина

 

 

Руководитель МКУ «Управление сельского хозяйства Администрации муниципального района Волжский Самарской области»  

- А.А.Шимин

 

 

 

 

И.о.Руководителя МКУ «Управление  муниципального имущества и земельных отношений Администрации муниципального района Волжский Самарской области»

- А.Ю.Мамаевский

 

 

 

 

Руководитель аппарата Администрации  муниципального района Волжский Самарской области

- И.Г.Мясникова

 

 

 

 

 

Начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД РФ по Волжскому района Самарской области

 

Приглашенные:

 

Главы городских и сельских поселений муниципального района Волжский Самарской области

 

Руководители муниципальных учреждений муниципального района Волжский Самарской области

 

 

- Р.Р.Хаметов

 

I.                   «О выявленных правонарушениях коррупционного характера за 5 месяцев 2021 года в работе Администрации муниципального района Волжский и подведомственных учреждений и мерах по их  профилактике»

(Муханчалов)

  1. Информацию начальника отдела общественной безопасности и противодействия коррупции Администрации муниципального района Волжский Самарской области, принять к сведению.

2.Главам поселений района и руководителям подведомственных учреждений:

2.1.Организовать и провести совещания о мерах по противодействию коррупции и разъяснением мер юридической ответственности за совершение коррупционных правонарушений.

Срок: до 20 июля 2020 года.

     2.2. Обеспечить контроль за  направлением уведомлений о приеме на работу   бывших государственных,муниципальных служащих кадровыми подразделениями в сроки ,установленные действующим законодательством.

Срок: постоянно.

  • В целях исключения фактов аффилированности, провести анкетирование лиц, участвующих в подготовке и осуществлении  закупок  товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд  .

Срок: до 30 июля 2021 года.

  1. «О реализации мер по противодействию коррупции на территории городских и сельских поселений муниципального района Волжский Самарской области»

                                              (Елизаров,Петрова)

  1. Информацию Глав сельских поселений Курумоч,Сухая Вязовка муниципального района Волжский Самарской области, принять к сведению.
  2. Рекомендовать Главам городских и сельских поселений муниципального района Волжский Самарской области:

2.1. Принять меры по контролю за работой должностных лиц кадровых служб при осуществлении ими проверок достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, а также муниципальными служащими.

Срок: постоянно.

2.2. Провести анализ нормативных правовых актов в сфере противодействия коррупции, на предмет соответствия действующему антикоррупционному законодательству Российской Федерации. При необходимости, подготовить и внести изменения в соответствующие нормативные правовые акты. Информацию о принятых мерах по данному направлению деятельности направлять в адрес отдела общественной безопасности и противодействия коррупции Администрации муниципального района Волжский Самарской области (Муханчалов).

Срок: до 20 июля 2021 г.

2.3. При принятии нормативных актов, программных документов в сфере противодействия коррупции исключить имеющие место факты:

- несвоевременного учета требований федерального и регионального антикоррупционного законодательства;

- шаблонного, без учета специфики деятельности возглавляемого органа, подхода к планированию мероприятий;

- отсутствия комплекса мер по предупреждению коррупции в подведомственных учреждениях и организациях.

Срок: постоянно.

2.4. Осуществлять личный контроль за эффективностью работы подразделений (должностных лиц) по профилактике коррупционных и иных правонарушений, а также комиссий по противодействию коррупции и соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

Срок: постоянно.

  • «О реализации мер по противодействию коррупции и соблюдении норм антикоррупционного законодательства в области земельных отношений»

                                                      (Мамаевский)

  1. Информацию и.о.руководителя МКУ «Управление муниципального имущества и земельных отношений Администрации муниципального района Волжский Самарской области» А.Ю.Мамаевского, принять  к  сведению.
  2. И.о.руководителя МКУ «Управление муниципального имущества и земельных отношений Администрации муниципального района Волжский Самарской области» (Мамаевский):
    • Провести совещание со специалистами учреждения по антикоррупционной тематике, с разъяснением мер юридической ответственности за совершение коррупционных провонарушений.

Срок: до 20 июля 2021 года.

  • Осуществлять контроль за исполнением специалистами учреждения своих функциональных обязанностей в целях недопущения получения ими вознаграждения от физических и юридических лиц в связи с исполнением должностных обязанностей, а также не допускають факты использования в личных интересах служебной или иной информации, полученной при выполнении своих полномочий, если данная информация в соответствии с законодательством РФ не подлежит разглашению либо составляет государственную тайну.

Срок: постоянно.

  1. Службе управления персоналом и кадровой политики Администрации муниципального района Волжский Самарской области (Еремкина), МКУ «Управление культуры и молодежной политики Администрации муниципального района Волжский Самарской области» (Затонский), ГБУЗ СО «Волжская ЦРБ» (Братко) (по согласованию), Поволжскому управлению Министерства образования и науки Самарской области (Сазонова) (по согласованию), а также другим исполнителям «Плана мероприятий по противодействию коррупции в муниципальном районе Волжский Самарской области на 2021 - 2023 годы», своевременно предоставлять информацию о проведенных мероприятиях в отдел общественной безопасности и противодействия коррупции Администрации муниципального района Волжский Самарской области (Муханчалов).

Срок: ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

  1. Рекомендовать правоохранительным органам, отделу общественной  безопасности и противодействия коррупции Администрации муниципального района Волжский Самарской области (Муханчалов), МУП  редакция  газеты  «Волжская  новь»  (Озерова), отделу информационно-компьютерных систем Администрации муниципального района Волжский Самарской области (Колчин) регулярно готовить и размещать материалы по вопросам    противодействия  коррупции на  территории муниципального района Волжский  Самарской области в  районной  газете «Волжская  новь» и на интернет-сайте Администрации муниципального района Волжский (http://www.v-adm63.ru).

Срок: не менее 1 раза в месяц.

  1. Заместителям Главы Администрации муниципального района Волжский Самарской области, Поволжскому управлению Министерства образования и науки Самарской области (Сазонова) (по согласованию), руководителям структурных подразделений и учреждений Администрации муниципального района Волжский Самарской области организовать и провести совещания о состоянии и мерах по противодействию коррупции в курируемых подразделениях и учреждениях.

Срок: до 20 июля 2021 г.