ПРОТОКОЛ

РАСШИРЕННОГО ЗАСЕДАНИЯ

муниципальной  комиссии по противодействию коррупции на территории муниципального района Волжский Самарской области

 

от 12 марта 2021 г. № 1

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛ

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛЖСКИЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МУНИЦИПАЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

Е.А.Макридин

 

Присутствовали:

Начальник отдела общественной безопасности и противодействия коррупции Администрации муниципального района Волжский Самарской области, заместитель председателя комиссии

- С.Б.Муханчалов

 

 

 

 

Секретарь комиссии, главный специалист отдела общественной безопасности и противодействия коррупции Администрации муниципального района Волжский Самарской области

- В.Н.Купцов

 

 

 

 

Члены комиссии:

 

 

 

 

 

Заместитель Главы муниципального района Волжский Самарской области

- Н.Ю.Корякина

 

 

 

 

 Начальник юридического отдела Администрации муниципального района Волжский Самарской области

- А.В.Махов

 

 

Начальник службы управления персоналом и кадровой политики Администрации муниципального района Волжский Самарской области

 

- И.Б.Ерёмкина

 

 

И.о.руководителя МКУ «Управление сельского хозяйства Администрации муниципального района Волжский Самарской области»  

 

- Т.Н.Ильичева

 

 

 

 

И.о.руководителя МКУ «Управление  муниципального имущества и земельных отношений Администрации муниципального района Волжский Самарской области»

- А.Ю.Мамаевский

 

 Начальник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 16 по Самарской области

- В.В.Кожевников

 

Руководитель аппарата Администрации  муниципального района Волжский Самарской области

- И.Г.Мясникова

 

 

 

 

Руководитель Поволжского Управления Министерства образования и науки Самарской области

 

Старший оперуполномоченный отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД РФ по Волжскому района Самарской области

 

Приглашенные:

 

Заместитель прокурора Волжского района Самарской области

 

Главы городских и сельских поселений муниципального района Волжский Самарской области 

 

 Руководители структурных подразделений администрации муниципального района Волжский Самарской области;

 

 Руководители муниципальных учреждений муниципального района Волжский Самарской области

 

- С.Н.Сазонова

 

 

- Г.Г.Калабеков

 

 

 

 

 

 

- А.Г.Жевлаков

 

 

  1. «О результатах работы Отдела МВД РФ по Волжскому району Самарской области по профилактике и выявлению экономических и коррупционных правонарушений за 2020 год»

 

(Г.Г.Калабеков )

  1. Информацию Г.Г.Калабекова, принять к  сведению.
  2. Главам поселений и руководителям муниципальных учреждений Волжского муниципального района:

2.1. Провести совещания со специалистами администраций поселений и сотрудниками учреждений по антикоррупционной тематике, с разъяснением мер юридической ответственности за совершение коррупционных правонарушений.

Срок: до 10 апреля 2021 года.

2.2. Осуществлять контроль за исполнением сотрудниками администраций и учреждений своих функциональных обязанностей в целях недопущения получения ими вознаграждения от физических и юридических лиц в связи с исполнением должностных обязанностей, за заключением договоров с физическими и юридическими лицами и их фактическим исполнением, а также не допускать факты использования в личных интересах служебной или иной информации, полученной при выполнении своих полномочий, если данная информация в соответствии с законодательством РФ не подлежит разглашению либо составляет государственную тайну.

Срок: постоянно.

II.               «О результатах контрольно-надзорной деятельности Прокуратуры Волжского района Самарской области по противодействию коррупции на территории муниципального района Волжский Самарской области за 2020 год»

 

( А.Г.Жевлаков)

  1. Информацию заместителя прокурора Волжского района Самарской области  А.Г.Жевлакова, принять к сведению.
  2. Главам поселений и руководителям муниципальных учреждений Волжского муниципального района :

2.1 В целях недопущения конфликта интересов у муниципальных служащих и сотрудников учреждений обеспечить работу по анализу анкетных данных и должностных регламентов на предмет возможного наличия подчиненности и подконтрольности близких родственников(свойственников).

В случае выявления конфликта интересов принимать меры в соответствии с законодательством о противодействии коррупции.

 Срок: постоянно.

2.2 С целью выявления личной заинтересованности служащих администраций и учреждений при осуществлении закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд обеспечить личный контроль за прозрачностью проведения конкурсных процедур по закупкам товаров,работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд,а также распределением иных бюджетных ассигнований,в случаях, если одной из сторон являются муниципальные служащие и работники учреждений и их родственники(свойственники)

Срок: постоянно.

2.3.В целях популяризации в обществе антикоррупционных стандартов размещать на официальных сайтах администраций и учреждений актуальную информацию о реализации мер антикоррупционной деятельности, в том числе о принятых мерах ответственности по фактам несоблюдения служащими запретов, ограничений и требований о предотвращении и об урегулировании конфликта интересов с соблюдением требований законодательства о персональных данных.

Срок: постоянно.

  • «Об обязанности по предоставлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих»

                                      ( И.Б.Еремкина)

  1. Информацию начальника службы управления персоналом и кадровой политики Администрации муниципального района Волжский Самарской области И.Б.Еремкиной, принять к сведению.
  2. Поручить службе управления персоналом и кадровой политики Администрации муниципального района Волжский Самарской области (Еремкина), Главам поселений и руководителям учреждений муниципального района Волжский Самарской области:

       2.1 В целях повышения уровня квалификации и реализации единой кадровой политики в вопросах противодействия коррупции организовать проведение обучающих семинаров с кадровыми работниками администраций поселений и учреждений муниципального района Волжский Самарской области.

Срок: в течение 2021 года, не менее 1 раза в полугодие.

       2.2 Организовать проведение кадровыми подразделениями администраций и учреждений работу по анализу достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных муниципальными служащими за отчетный 2020 год, при наличии оснований инициировать проверки.

Срок: до 31мая 2021 года.

    2.3 Обеспечить доведение до служащих администраций и учреждений актуальных изменений по вопросу заполнения справок о доходах за 2020 г. с учётом  методических рекомендации Министерства труда Российской Федерации.

   Срок: до 22 марта 2021 года.

        2.4 Обеспечить предоставление лицами, замещающими муниципальные должности и руководителей учреждений справок о доходах с использованием специального программного обеспечения «Справки БК»,версии 2.4.4.

     Срок: до 01 апреля 2021 года.

  1. «Об организации работы по противодействию коррупции в муниципальных учреждениях Волжского района Самарской области»

                                             ( C.А.Назаров)

  1. Информацию и.о. руководителя МБУ «УГЖКХ» муниципального района Волжский С.А.Назарова, принять к сведению.
  2. Главам поселений и руководителям муниципальных учреждений Волжского муниципального района :

2.1 Обеспечить принятие дополнительных мер по активизации разьяснительной работы среди служащих администраций и сотрудников учреждений ,в том числе в виде памяток, консультаций по вопросам ответственности за несоблюдение норм антикоррупционного законодательства, в том числе по вопросу склонения их к совершению коррупционных правонарушений.

Срок: до 30 апреля 2021 года.

 2.2 Организовать обучение лиц, ответственных за работу по противодействию коррупции в администрациях и учреждениях района на курсах повышения квалификации по антикоррупционной тематике.

     Срок: до 30 июня 2021 года.

  1. Службе управления персоналом и кадровой политики Администрации муниципального района Волжский Самарской области (Еремкина), МКУ «Управление культуры и молодежной политики Администрации муниципального района Волжский Самарской области» (Затонский), ГБУЗ СО «Волжская ЦРБ» (Лисица) (по согласованию), Поволжскому управлению Министерства образования и науки Самарской области (Сазонова) (по согласованию), а также другим исполнителям «Плана мероприятий по противодействию коррупции в муниципальном районе Волжский Самарской области на 2021 - 2023 годы», своевременно предоставлять информацию о проведенных мероприятиях в отдел общественной безопасности и противодействия коррупции Администрации муниципального района Волжский Самарской области (Муханчалов).

Срок: ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за      отчетным периодом.

  1. Рекомендовать правоохранительным органам, отделу общественной  безопасности и противодействия коррупции Администрации муниципального района Волжский Самарской области (Муханчалов),службе управления персоналом и кадровой политики Администрации муниципального района Волжский Самарской области(Еремкина), МУП  редакция  газеты  «Волжская  новь»  (Озерова), отделу информационно-компьютерных систем Администрации муниципального района Волжский Самарской области (Колчин) регулярно готовить и размещать материалы по вопросам    противодействия  коррупции на  территории муниципального района Волжский  Самарской области в  районной  газете «Волжская  новь» и на интернет-сайте Администрации муниципального района Волжский (http://www.v-adm63.ru).

Срок: не менее 1 раза в месяц.

 

 

 

 

Глава муниципального района Волжский

Самарской области, председатель комиссии                                   Е.А.Макридин