В Волжском районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Безопасное путешествие с ПДД»
 
Юные инспекторы движения ГБОУ СОШ с.п. Просвет совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Волжского района старшим лейтенантом полиции Анастасией Терехиной провели интересное мероприятие «Безопасное путешествие с ПДД» в форме БДД-экскурсии по улично-дорожной сети. Целью данного мероприятия является повышение осведомленности и внимательности молодых участников движения к правилам дорожного движения.
 
В рамках экскурсии, ребята получили возможность познакомиться с основными элементами дорожного движения, участвовать в интерактивных упражнениях, и наблюдать за правильным поведением водителей и пешеходов. Они вспомнили правила на дороге, сигналы светофора, а также основные дорожные знаки. 
 
Во время экскурсии, каждый участник получил возможность задать вопросы экскурсоводу, который является опытными сотрудником дорожной полиции. Благодаря этому, юные участники дорожного движения смогли получить дополнительную информацию о значимости соблюдения правил дорожного движения и последствиях нарушений.
 
Мероприятие позволило юным инспекторам лучше понять важность безопасности на дороге и применять полученные знания в повседневной жизни. Они смогли оценить последствия нарушений, а также понять, как их собственные действия могут повлиять на безопасность других участников дорожного движения.
 
Такие мероприятия играют важную роль в формировании основ правильного поведения на дороге среди молодого поколения. Они способствуют воспитанию ответственных граждан, которые соблюдают правила и привычки безопасного движения. Благодаря сотрудничеству между юными инспекторами движения и Госавтоинспекции, подобные акции продолжат проводиться в будущем, внося свой вклад в создание безопасной дорожной среды для всех.