Профилактические мероприятия, связанные с обеспечением безопасности детей, являются важной задачей. 
Поддерживать высокий уровень видимости детей в течение дня и особенно в темное время суток – одна из мер безопасности, которую можно предпринять. 
Для этого сотрудник Госавтоинспекции Волжского района Анастасия Терехина организовала проведение мероприятия,связанных с изготовлением и оснащением световозвращающих элементов юных пешеходов «Волшебные способности световозвращих элементов» в детском саду Волжская Жемчужина мкр. Южный город.
 
Световозвращающие элементы представляют собой специальные материалы, которые способны отражать свет автомобильных фар и делать детей более заметными для водителей. Эти элементы могут быть размещены на одежде, рюкзаках, обуви и других предметах, которые дети используют во время прогулок или поездок.
 
Полицейский провел беседы с детьми о важности использования световозвращающих элементов, а также о том, как правильно их применять.
 
В ходе  проведения мероприятия дошколятам были предоставлены необходимые образцы световозвращающих элементов, ножницы и карандаши и каждый смог сделать свой индивидуальный сверкающий значок и  оценить эффективность их использования.
 
В целом, профилактические мероприятия по световозвращающим элементам, проводимое сотрудниками Госавтоинспекции , поможет повысить безопасность детей на дороге и уменьшить риски возникновения ДТП. А также будут способствовать формированию правильных привычек и осознанного отношения к безопасности на дорогах среди детей и их родителей.