В рамках широкомасштабного регионального профилактического мероприятия «Важные мысли на дороге», сегодня на подготовку водителей по перевозке опасных грузов в автошколу «Самара -Арис» прибыл сотрудник по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Волжского района, провел профилактическое мероприятие «Правильные маневры» по предотвращению ДТП, связанных в   с выездом на полосу  встречного движения. Это очень важная и ответственная тема, ведь перевозка опасных грузов требует особого внимания и соблюдения всех правил и мер безопасности.
 
Сотрудник дорожной полиции в ходе мероприятия  рассказал об опасностях, которые возникают при нарушении полосы движения, озвучил статистику ДТП на территории м.р. Волжский.
Знание и соблюдение правил перевозки опасных грузов и правил движения помогают предотвратить не только трагические события на автодорогах. Это важная составляющая безопасности всех участников дорожного движения.
 
Прибытие сотрудника Госавтоинспекции в автошколу для проведения профилактического мероприятия, связанных с нарушением полосы встречного движения, является важной инициативой, направленной на повышение безопасности на дорогах. Это уникальная возможность для будущих водителей узнать о правилах и техниках безопасного перевозки опасных грузов и быть более ответственными и внимательными на дороге. В конце мероприятия водителям были выданы информационные листовки и свежее издание «ПДД РФ».