Состоялось подведение итогов муниципального этапа IX Областного детского конкурса «Безопасный труд в моём представлении» организованного министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области.

Во втором этапе конкурса приняли участие 58 учащихся из 12 образовательных учреждений Волжского района. На конкурс была представлена 51 работа в 5 номинациях («Творческий проект», «Рисунок» (две возрастные категории), «Видеоролик» и «Эссе»).

Работы были выполнены в самых различных техниках исполнения. При работе над ними дети реализовали множество творческих идей, но в основном при отражении заданной условиями конкурса тематики использовались представители различных профессий и специальностей: от врачей до пожарных и строителей. Территориальная конкурсная комиссия отметила, что с каждым годом растет не только число работ, но и их качество.

Конкурсные работы, занявшие призовые 1 места во всех номинациях, направлены на третий (финальный) этап конкурса в областную конкурсную комиссию.