Прокуратурой Волжского района выявлены факты получения денежных средств за незаконное приобретение, хранение, сбыт электронных средств, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств

Прокуратурой Волжского района в ходе надзорных мероприятий выявлены факты получения гражданином вознаграждения в виде денежных средств за приобретение, хранение, сбыт электронных средств, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств на общую сумму 9 000 рублей.

Установлено, что местный житель в нарушение закона, согласился на незаконное предложение, за единовременное денежное вознаграждение в размере 9 000 рублей обратиться в отделение банка для открытия расчетного счета юридического лица, где гражданин является подставным лицом, с возможностью дистанционного банковского обслуживания для осуществления в дальнейшем неправомерных переводов денежных средств.

Приговором Волжского районного суда местная житель осужден за совершение преступления, предусмотренного статьей 187 УК РФ.

На основании изложенного, прокуратурой района в порядке ст. 45 ГПК РФ направлено исковое заявление о взыскании в доход Российской Федерации денежных средств, полученных заведомо противоправным способом.

Акт прокурорского реагирования находится на исполнении.