Госавтоинспекция подвела итоги целенаправленных рейдовых мероприятий за минувшие выходные дни
 
Сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе ориентированы на выявление и пресечение нарушений ПДД РФ, прежде всего – нетрезвого вождения.
 
В ходе рейдовых мероприятий с 03 по 05 февраля сотрудниками Госавтоинспекции Волжского района выявлено 106 различных правонарушений в области дорожного движения.
 
В состоянии опьянения допустили управление транспортом 3 водителя.
Выявление водителей в нетрезвом виде является безусловным приоритетом в работе дорожно-патрульной службы, однако сотрудники Госавтоинспекции уделяют внимание и другим видам правонарушений. В их числе - управление транспортным средством водителем, не имеющим при управлении автомобилем страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства(ст. 12.37 КоАП РФ), за истекшие три дня сотрудники полиции выявили 13 водителей без полиса ОСАГО.
 
За нарушение светопропускаемости стекол автомобиля в результате незаконной «тонировки» к ответственности привлечено 3 автолюбителя.
 
Госавтоинспекция на постоянной основе проводит мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в том числе в качестве пассажиров. Во время рейдовых мероприятий выявлено 7 нарушений правил перевозки детей, все они сотрудниками Госавтоинспекции привлечены к ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.
Проигнорировали использование ремней безопасности 6  водителей.
 
Особое внимание сотрудников было уделено совершению серьёзного нарушения,  такого как 
выезд на полосу предназначенную для встречного движения, привлечено к ответственности за данное нарушение по ст.12.15 ч.4- 3 автовладельца. Ответственность : наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Госавтоинспекция призывает каждого участника дорожного движения не допускать правонарушений и быть ответственными за свои действия, особенно при перевозке несовершеннолетних, крайне важно при участии в дорожном движении соблюдать нормы законодательства Российской Федерации.
 
Мероприятия по контролю за соблюдением водителями Правил дорожного движения будут продолжены. Убедительно рекомендуем не забывать о безопасности дорожного движения. Помните, легкомысленное отношение к Правилам дорожного движения рано или поздно приводит к трагедии.