По предварительной информации 30.01.23 в 20:00 у дома 11 по ул. Академика Дмитрия Козлова мкр. Кошелев парк Волжского района Самарской области водитель 1994 г. рождения управляя транспортным средством Лада при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и допустил столкновение с транспортным средством Nissan под управлением водителя 1985 года рождения. Несовершеннолетний пассажир транспортного средства Ниссан Альмера 2018 года рождения , который находился в транспортном средстве без детского удерживающего устройства , бригадой скорой медицинской помощи доставлена в медицинское учреждение. Выясняются все обстоятельства произошедшего. 
Напомним, что перевозка детей до 12-ти лет на переднем сиденье разрешена только при использовании специального удерживающего устройства.
 
Для детей в возрасте до 7 лет перевозка на заднем сидении обязательна с использованием детского удерживающего устройства, соответствующему росту и весу ребенка. Для детей старше 7 лет на заднем сиденье можно использовать как автокресло, так и штатный ремень безопасности. За невыполнение водителями транспортных средств требований п. 22.9 ПДД РФ предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 3000 рублей. Уважаемые водители! Безопасность ребёнка-в ваших руках!