Сотрудник Госавтоинспекции Волжского района  
Анастасия Терехина совместно с  председателем общественного совета при ОВД , главным врачом «Волжской ЦРБ» Сергеем Братко на базе ГБОУ СОШ ОЦ Дубовый Умет организовали профилактическое мероприятие по предупреждению дорожно- транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов «Внимание пешеход»! 
 
Пешеходы — одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями они физически не защищены. ДТП с их участием зачастую становятся трагедией, как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью.
 
В ходе мероприятия Сергей Николаевич и Анастасия Геннадьевна раздавали учащимся СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩИЕ элементы , напомнили основные правила и разобрали алгоритмы поведения детей на проезжей части! 
 
🚔ГИБДД Волжского района рекомендует родителям быть примером для детей в соблюдении правил дорожного движения.
Не спешите, переходите дорогу размеренным шагом.
Выходя на проезжую часть дороги, прекратите разговаривать — ребёнок должен привыкнуть, что при переходе дороги нужно сосредоточиться.
Не переходите дорогу на красный или жёлтый сигнал светофора.
Переходите дорогу только в местах, обозначенных дорожным знаком «Пешеходный переход».
Из автобуса, троллейбуса, трамвая, такси выходите первыми. В противном случае ребёнок может упасть или побежать на проезжую часть дороги.
Привлекайте ребёнка к участию в ваших наблюдениях за обстановкой на дороге: показывайте ему те машины, которые готовятся поворачивать, едут с большой скоростью и т.д.
Не выходите с ребёнком из-за машины, кустов, не осмотрев предварительно дороги, — это типичная ошибка, и нельзя допускать, чтобы дети её повторяли.
Не разрешайте детям играть вблизи дорог и на проезжей части !
🚨Соблюдайте правила дорожного движения ! 🚨Берегите детей!