19.08 2022 в 02:20 на территории Волжского района на 26 км автодороги "Самара-Большая Черниговка" произошло ДТП с участием двух автомашин Datsun под управлением водителя 1997 г.р. и грузового автомобиля Man под управлением водителя 1985 г.р. 
 
По предварительным данным водитель автомобиля Datsun уснул за рулем, выехал  на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с грузовым автомобилем. Водитель легкового автомобиля погиб. На месте работают сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего.
 
Внезапное засыпание водителей при управлении транспортом, состояние усталости и утомления, становится причиной дорожно-транспортных происшествий. При таких авариях чаще фиксируются смертельные исходы и тяжелые травмы. Это объясняется неспособностью водителя контролировать ситуацию должным образом, снизить скорость или уклониться от препятствия. 
Госавтоинспекция Самарской области  рекомендует водителям, осуществляющим дальние поездки, контролировать свое физиологическое состояние, адекватно оценивать его и регулярно делать остановки. По возможности, избегать ночных поездок.