Сотрудники ГИБДД Волжского района в этот период особое внимание уделят перевозкам детей в салоне транспортных средств, а также нарушениям ПДД со стороны несовершеннолетних. 
В период проведения широкомасштабного профилактического мероприятия запланированы тематические акции, профилактические беседы, конкурсы. Мероприятия продлятся до 15 сентября.
Начальник ОГИБДД О МВД России по Волжскому району подполковник полиции Баландов Дмитрий Николаевич обращается  к водителям с просьбой «не подвергать детские жизни опасности и строго соблюдать правила дорожного движения. Заметив маленького пешехода на своем пути, заблаговременно с нижайте скорость движения, ведь нередко дети ведут себя непредсказуемо. Не забывайте снижать скорость при проезде пешеходных переходов, около остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, парков и скверов, детских площадок. Помните, что скорость движения во дворах должна быть минимальной. Не стесняйтесь лишний раз по сигналить, если намерения детей возле дороги вам непонятны. От этого во многом зависят здоровье и безопасность как пешеходов, так и водителей».