Команды путешествовали по станциям, на них команды выполняли предложенные задания , за правильный ответ получали баллы.  Команда, которая соберет больше баллов, становится победителем .
 
Квест состоял из 6 этапов, которые проводили специалисты разных областей:
 
Безопасность на воде: Лазарев Александр Геннадьевич, Искакова Руфина Азатовна
 
Пожарная безопасность: Павлов Сергей Николаевич - начальник Управления пожарной безопасности, Семёнова Ольга Валентиновна - инспектор пожарной безопасности.
 
Экологическая безопасность: экологи завода Елизавета Петровна, Юлия Александровна, Альбина Камидолловна.
 
Средства защиты: Елена Михайловна Штырина главный специалист отдела охраны труда.
 
Безопасность в быту: Долгова Наталья Евгеньевна старший преподаватель МБУ ДО "Курсы гражданской обороны»
 
Безопасность на дороге: начальник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Плотникова Наталья Александровна и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Волжскому району старший лейтенант полиции Терехина Анастасия Геннадьевна На станции помимо викторин и заданий прозвучали слова ,что безопасность это все , безопасность на дороге это важно и необходимо !! Что служба полиции направлена чтобы защищать и помогать и предотвратить , а не наказать ! Конечно же всем ребятам было интересно побывать внутри патрульного автомобиля ! 
Их мечты стали реальностью на квесте игре «Твоя безопасность»
 
Счастливые , уставшие и с багажем знаний дети закончили веселый конкурс! Поблагодарили участников всех станций ! А мы думаем это не последняя встреча с ребятами.