Помощник начальника отдела МВД России ( по работе с личным составом )- начальник ОРЛС О МВД России по Волжскому району подполковник внутренней службы Кондрашкин Александр Викторович совместно с Общественным советом при О МВД России по Волжскому району организовали мероприятие для студентов Самарского университета государственного управления «Международный институт рынка».
Встреча началась в зале для оперативных совещаний, где студентам 2 курса рассказали о службе в органах внутренних дел, о целях и задачах, стоящих перед сотрудниками полиции.
Затем, заместитель начальника полиции О МВД России по Волжскому району подполковник полиции Кравец Дмитрий Анатольевич рассказал о проводимой профилактической работе совместно с полицией. Полицейские также продемонстрировали студентам сборку и разборку пистолета Макарова и автомата Калашникова. После чего,  для ребят провели экскурсию по отделу, во время которой студенты посетили кабинет эксперта –криминалиста, где ближе познакомились с работой эксперта, приборами и инструментами, с помощью которых можно обнаружить,  и изъять следы преступления.
По окончании  мероприятия ребятам на память вручили книгу об истории создания отдела МВД России по Волжскому району.