Выезд на полосу встречного движения является достаточно опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещен Правилами дорожного движения, он является чрезвычайно опасным и подвергает опасности жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.
 
С начала 2022 года на автодорогах  Волжского района зарегистрировано 27 ДТП.
Из них в основном водители нарушили :
📍выезд на полосу встречного движения 
📍несоблюдение очередности проезда; 
📍нарушение правил перестроения; 
📍нарушение правил расположения ТС на проезжей части;
📍 неправильный выбор дистанции ; 
📍несоответствие скорости конкретным условиям движения; 📍выезд на полосу встречного движения в местах, где это запрещено; 
📍непредоставление преимущества в движении пешеходу.
 
👮‍♂️🚨Обращаем внимание водителей транспортных средств!!! 
 
📌При управлении автомобилем  строго следуйте требованиям ПДД, соблюдайте скоростной режим, требования дорожных знаков и разметки. При движении по автодорогам общего пользования важно помнить о выборе безопасной дистанции и боковом интервале, выбор которых должен быть максимальным, чтобы избежать аварийных ситуаций. Важно помнить о правилах проезда перекрёстков, как регулируемых, так и нерегулируемых.
 
📌Только взаимовежливое отношение ко всем участникам дорожного движения и спокойное состояние при управлении транспортом, а также соблюление ПДД, помогут избежать  неприятных ситуаций на дороге, в том числе ДТП. 
 
📌Каждый водитель должен помнить, что именно он в ответе за жизнь и здоровье пассажиров, которых перевозит. Позаботьтесь об их безопасности в салоне транспортного средства. Всегда используйте ремни безопасности, а при перевозке детей не пренебрегайте сертифицированным детским автокреслом, которое является наиболее эффективным удерживающим устройством.
Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 13.9:  На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
 
🚔Берегите себя и своих близких!!