Главный врач Самарской областной больницы №10 Дмитрий Николаевич Лисица, который по совместительству является Председателем Общественного совета при Отделе МВД России по Волжскому району, прочел, для личного состава территориального органа лекцию на тему "Оказание первой доврачебной помощи пострадавшим при ДТП". Статистика показывает, что большинство летальных случаев при ДТП возможно избежать, если вовремя оказать пострадавшему первую помощь' - объясняет Дмитрий Николаевич.
Иногда такая помощь требует особых знаний, умений и навыков. Но часто первыми на месте происшествия оказываются лица, не имеющие медицинского образования, в их число входят сотрудники различных служб правоохранительной системы, таких как Госавтоинспекция или Патрульно-постовая служба.
Начальник отделения по работе с личным составом Отдела МВД России по Волжскому району, подполковник внутренней службы  Кондрашкин Александр Викторович хорошо понимает необходимость получения специальных знаний представителями правопорядка. Для этого в рамках дополнительных занятий по служебно-боевой подготовке, в актовом зале отдела, для личного состава была организована лекция на тему «Оказание первой доврачебной помощи пострадавшим в ДТП».
Дмитрий Николаевич рассказал сотрудникам, о комплексе мероприятий направленных на восстановление и сохранение жизни пострадавшего.