Прокуратурой Волжского района Самарской области в январе 2022 года проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства ООО «СамараБурСтройПремиум» в части выплаты заработной платы работникам общества.

В связи с имеющейся задолженностью по заработной плате за декабрь 2021 года перед 46 работниками данного общества, а также невыплате   заработной платы уволенному сотруднику свыше двух месяцев подряд, прокуратурой района в январе текущего года принимался комплекс мер прокурорского реагирования с целью устранения выявленных нарушений закона, а именно были возбуждены  дела об административных правонарушениях, внесено представление, по результатам прокурорской проверки  следственным отделом по г. Новокуйбышевск СУ СК РФ по Самарской области в отношении генерального директора ООО «СамараБурСтройПремиум» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

В настоящее время задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении,  расследование уголовного дела на контроле прокуратуры района.

 

Ответственная по СМИ    Л.А. Софронова