В целях профилактики мошенничества участковые уполномоченные Отдела МВД России по Волжскому району на вверенной территории провели беседы с жителями района.

Представители правопорядка проводят такие мероприятия на регулярной основе, в ходе которых рассказывают жителям района как уберечься от действий мошенников, защитить себя и своих близких.

В этот раз участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Волжскому району во время общения с гражданами подчеркнули, что в последнее время участились случаи мошенничества с использованием  социальных сетей и платформ для размещения объявлений о товарах и услугах, таких, как Авито или Юла. Полицейские рассказали о распространенных схемах злоумышленников и отметили, что все чаще жертвами злоумышленников становятся и молодые граждане.

На примерах конкретных жизненных ситуаций стражи порядка объяснили особенности поведения и общения с посторонними гражданами при помощи мобильной связи, меры предосторожности, а также то, как важно быть бдительными при получении информации, поступившей от незнакомых людей.

В завершении полицейские вручили жителям района информационные памятки, содержащие информацию о методах, которые чаще всего используют злоумышленники, и номера телефонов, куда необходимо обращаться в случае совершения в отношении них противоправных действий.