Инспектор направления осуществления административного надзора ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Волжскому району Бородина Юлия Вадимовна совместно с «Центром занятости населения городского округа Самара» организовали и провели «Ярмарку вакансий» для лиц отбывших наказание в пенитенциарных учреждениях и состоящих на учете в территориальном органе.

Мероприятие прошло в зале для оперативных совещаний, где представители Центра занятости совместно со старшим лейтенантом полиции рассказали собравшимся о порядке и условиях регистрации на бирже труда, о том, какие документы необходимо предоставить, чтобы получать пособие по безработице, а также о том,  как это сделать при помощи портала Государственных услуг. Особое внимание представители Государственных организации уделили содействию граждан в поиске подходящей работы. Собравшихся проинформировали о положении на рынке труда, рассказали о подходящих вакансиях предложили принять участие в специальных программах занятости, которые дадут возможность не только приобрести значимые трудовые навыки, но и получить двойную финансовую выгоду.

Всего, за время мероприятия участие в нем приняли около 50 граждан находящихся под административным надзором из которых 5 были сделаны предложения по трудоустройству.