Деловая программа международного онлайн-форума «Безопасность и охрана труда» (далее – БИОТ– 2020) стартует 8 декабря 2020 г. и продлится четыре дня на сайте https://biotexpo.online

Откроется форум сессией «Труд и безопасность  в  чрезвычайных условиях пандемии COVID-19», которая пройдет на площадке медиахолдинга РБК («РосБизнесКонсалтинг»).

По словам Владимира Котова - президента «Ассоциации СИЗ», которая совместно с Минтрудом РФ, выступает организатором БИОТ– 2020, вся тематика форума будет посвящена ситуации, сложившейся в экономике и на рынке труда  после начала  распространения коронавирусной инфекции. Главное внимание традиционно  уделяется отрасли средств индивидуальной защиты, которая, несмотря на рост в целом, переживает значительную трансформацию и перезагрузку. Накопилось большое количество вопросов, требующих обсуждения и решения, как со стороны профессиональных сообществ так и государства.

Конференции, сессии и панели деловой программы БИОТ– 2020 будут проходить в плотном графике одновременно в трех виртуальных залах. Ожидается большое представительство авторитетных гостей и спикеров. Среди них заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, глава РСПП Александр Шохин, министр труда и социальной защиты Антон Котяков, председатель ФСС Андрей Кигим,  руководитель Роструда Михаил Иванков, руководители крупнейших промышленных, энергетических и транспортных корпораций России,  предприятий отрасли СИЗ, а также зарубежные эксперты и спикеры.   

Несмотря на онлайн-формат мероприятия, 24 – я по счету выставка БИОТ – 2020 станет самым представительным и крупным форумом в сфере охраны и безопасности труда не только в России и СНГ, но и в Европе. 

Стать участником или посетителем БИОТ – 2020 можно на сайте https://biotexpo.online

 

 

Приветственное слово к участникам Форума БИОТ - 2020 заместителя Председателя правительства РФ Татьяны Голиковой

 

Темы выступлений:

  1. Актуальные вопросы взаимоотношений бизнеса и государства в эпоху Covid-19 и способы их решения – глава РСПП Александр Шохин.
  2. Рынок труда и пандемия COVID-19. Основные экономические показатели российского рынка труда в 2019-2020 гг.  Антон Котяков – министр труда и социальной защиты РФ.
  3. Отрасль СИЗ и пандемия COVID-19:

– Рынок СИЗ и государство. Вопросы стимулирования, регулирования, сертификации, защиты от контрафактных и некачественных СИЗ – Владимир Котов – президент АСИЗ. 

 – Потери и приобретения производителей СИЗ в 2020 году – Генеральный директор ПВ ООО «Фирма «Техноавиа» Андрей Попов.

 – Болевые точки производителей СИЗ – Генеральный директор                 ООО «Зелинский групп» Борис Дубовик.

– Как повысить эффективность субсидирования закупок промышленного оборудования для отечественных производителей – Генеральный директор АО «ФПГ Энергоконтракт» Алексей Мельников.

– Мировой и российский рынок СИЗОД в эпоху Covid-19 – Генеральный директор АО «Восток - сервис - спецкомплект» Сергей Ширяев.

– COVID-19 – европейская перезагрузка. Ключевые проблемы безопасности и рынка СИЗ в Европе – Глава Европейской федерации безопасности Хэнк Ванхауте.