В г. Подольске Московской области состоялся XIII Открытый чемпионат и первенство России по таэквондо (ИТФ).

В нем приняли участие представители поселка Верхняя Подстепновка – Данила Шубин, Владимир Кузнецов и Александр Карташев.

 

Ребята с 7 лет занимаются этим видом спорта на базе Верхнеподстепновской средней школы под руководством тренера Алексея Юрьевича Воронцова.

Данила Шубин в 2017 году завоевал титул абсолютного чемпиона мира по таэквондо в Голландии, заняв три первых места, и привез три золотые медали. Он также принимал участие в чемпионате Европы в Польше в 2018 году. С гордостью отстояв честь нашей страны, Данила пополнил свою копилку двумя бронзовыми медалями. Сейчас в его коллекции 42 медали и 3 кубка.

На чемпионате России в г. Подольске спортсмен занял три первых места в личных и командных состязаниях.

Мама чемпиона, Валентина Александровна Кудряшова, с самого начала была уверена в победах сына: «На соревнованиях Данила ведет себя очень уверенно, спокойно, словно чувствует соперника изнутри. Он многое может в спорте, я уверена в его победах и очень им горжусь». Сейчас у Данилы черный пояс 1 дан. В настоящее время он помогает своему тренеру Алексею Юрьевичу проводить тренировки и обучать юных спортсменов мастерству.

Владимир Кузнецов на чемпионате России занял три первых и одно третье место, пополнив копилку своих наград тремя золотыми и одной бронзовой медалью. Сейчас у Владимира черный пояс 1 дан и 30 медалей, и останавливаться на этом он не собирается.

На региональных соревнованиях оба спортсмена входят в судейский состав.

Александр Карташев на чемпионате России выступал впервые. В коллекции у Саши насчитывается 23 медали, и это не предел: он мечтает догнать своего двоюродного брата – чемпиона мира. На чемпионате России Александр занял второе и третье место. Для первого раза это хороший результат, но Саша уже успел провести анализ ошибок для улучшения своих победных показателей. Сейчас у него красный пояс, но в мае планирует пройти аттестацию, чтобы перейти во взрослую категорию с черным поясом.

Поздрав.ляем чемпионов и, конечно же, нашего тренера Алексея Юрьевича Воронцова с победой. Желаем ребятам новых успехов и больших достижений в спорте.

От имени родителей спортсменов хотелось бы выразить огромную благодарность директору ООО «КРОНЕ-Автоматика» Николаю Николаевичу Сидорову за оказание спонсорской помощи для поездки ребят на чемпионат.

В июле этого года ребята планируют поехать в г. Сочи на тренировочные сборы, совместив усиленные тренировки с отдыхом для подготовки к дальнейшим соревнованиям.

Евгения КАРТАШЕВА.

с.п. Верхняя Подстепновка