Российская академия народного хозяйства и  государственной службы при Президенте Российской Федерации (далее - Академия), реализуя федеральный проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография», предлагает программы дополнительного профессионального образования для отдельных категорий граждан для приобретения и/или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную востребованность на рынке труда.

К обучению на программах приглашаются работники организаций, учреждений и предприятий, имеющие среднее специальное или высшее образование (бакалавриат, магистратура, специалитет) и входящие в одну из следующих категорий:

  • работающие граждане в возрасте 50-ти лет и старше;
  • граждане предпенсионного возраста, в том числе работники опасных и тяжелых профессий, дающих право досрочного выхода на пенсию, и военнослужащие перед увольнением в запас;
  • работающие пенсионеры;
  • женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.

В настоящий момент Академия проводит программы повышения квалификации  на бесплатной основе.

По   итогам   освоения   программы   и   успешного   прохождения   итоговой аттестации обучающимся выдается удостоверение о повышении квалификации федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Обучение может быть организовано в очном, дистанционном (онлайн) и смешанном форматах. Продолжительность программ - от 72 академических часов. Начало обучения планируется со второй декады октября 2021 года.

При наличии заинтересованности в прохождении обучения на программах Академии просим сообщить об этом на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. не позднее 30 сентября 2021 года, указав фамилию, имя, отчество кандидата для прохождения обучения, его/её должность, место работы, соответствие одной из категорий граждан, указанных выше, а также название образовательной программы, по которой заинтересованное лицо планирует обучаться.

Контактные лица Академии по вопросам реализации проекта:

Миронова Галина Викторовна (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; +7(985)442-76-79);

Иванова   Ксения   Алексеевна (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; +7(919)929-25-50).

 

Перечень программ