ЗАКЛЮЧЕНИЕ

об оценке регулирующего воздействия

 

 

  1. Общие сведения

 

Разработчик проекта нормативного правового акта

Администрация муниципального района Волжский Самарской области.

 

Вид, наименование проекта нормативного правого акта

Проект  Постановления Администрации Волжского района Самарской области   «Об утверждении порядка  предоставления субсидий гражданам, ведущим    

личное подсобное хозяйство на территории Самарской области, в целях

 возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание маточного поголовья  крупного рогатого скота»

Дата получения уполномоченным органом отчета о проведении оценки регулирующего воздействия:

 

09.02.2023г.

 

  1. Проблема, на решение которой направлено принятие нормативного правового акта

 

Необходимость подготовки Проекта связана  с внесением изменений в действующее законодательство в  соответствии  с   постановлением Правительства Самарской области от  29.12.2022 № 1268 «О внесении изменений в отдельные  постановления Правительства Самарской области».

 

 

  1. Цели регулирования

Целью предлагаемого правового регулирования является принятие порядка    предоставления субсидий гражданам, ведущим    личное подсобное хозяйство на территории Самарской области, в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание маточного поголовья крупного рогатого скота.

 

 

  1. Выбранный вариант решения проблемы

 

Принятие проекта нормативного правового акта.

 

  1. Оценка эффективности выбранного варианта решения проблемы

 

Принятие порядка   предоставления субсидий гражданам, ведущим    личное подсобное хозяйство на территории Самарской области, в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание маточного поголовья крупного рогатого скота  позволит личным подсобным хозяйствам  района получить государственную поддержку.

 

  1. Выводы:

 

6.1. О наличии (отсутствии) в проекте нормативного правового акта положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению

 

В представленном проекте постановления муниципального района Волжский отсутствуют положения, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующие их введению либо изменение содержания существующих запретов, обязанностей и ограничений не устанавливаются.

 

6.2. О наличии (отсутствии) в проекте нормативного правового акта положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета муниципального района Волжский Самарской области

 

В представленном проекте постановления муниципального района Волжский отсутствуют положения, способствующие возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета муниципального района Волжский.

 

  1. Иная информация, подлежащая отражению в заключении об оценке регулирующего воздействия по усмотрению уполномоченного органа

По результатам рассмотрения проекта нормативного правового акта, отчета о проведении оценки регулирующего воздействия установлено, что процедура оценки регулирующего воздействия соблюдена.

 

Председатель рабочей группы                                                       Макридин Е.А.

Заместитель председателя рабочей группы                                    Сухова Т.Ю.

Секретарь рабочей группы                                                               Волкова П.О.       

  

Члены рабочей группы:

Лимонов К.В.         

Сухов С.В. 

Иванова С.В.

Безруков Д.Д. 

Трушина Д.Р.

Махмудова О.С. 

Булякин А.В. 

Камчатная Ю.О.