1. Общие сведения.

Разработчик проекта нормативного правового акта.

Муниципальное казенное учреждение «Управление муниципального имущества и земельных отношений Администрации муниципального района Волжский Самарской области».

Вид, наименование проекта нормативного правового акта.

Проект решения Собрания представителей Волжского района Самарской области «О поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций».

Дата получения уполномоченным органом отчета о проведении оценки регулирующего воздействия: 03.02.2022

  1. Цель предлагаемого правового регулирования и краткое описание проблемы, на решение которой направлен предлагаемый способ правового регулирования:

проект нормативного правового акта разработан в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Самарской области.

  1. Выбранный вариант решения проблемы.

Принятие решения Собрания представителей Волжского района Самарской области «О поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций».

  1. Оценка эффективности выбранного варианта решения проблемы.

Возникновение дополнительных издержек при принятии проекта решения в представленной редакции не предполагается.

  1. Выводы:

5.1. О наличии (отсутствии) в проекте нормативного правового акта положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению.

В представленном проекте решения отсутствуют положения, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующие их введению либо изменение содержания существующих запретов, дополнительных обязанностей и ограничений не устанавливается.

5.2. О наличии (отсутствии) в проекте нормативного правового акта положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета муниципального района Волжский.

В представленном проекте решения отсутствуют положения, способствующие возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета муниципального района Волжский.

  1. Иная информация, подлежащая отражению в заключении об оценке регулирующего воздействия по усмотрению уполномоченного органа.

По результатам рассмотрения проекта нормативного правового акта, отчета о проведении оценки регулирующего воздействия установлено, что процедура оценки регулирующего воздействия соблюдена.