ЗАКЛЮЧЕНИЕ

об оценке регулирующего воздействия

 

 

  1. Общие сведения

 

Разработчик проекта нормативного правового акта

 

Администрация муниципального района Волжский Самарской области.

 

Вид, наименование проекта нормативного правого акта

 

Проект Постановления Администрации Волжского района Самарской области «Об утверждении Порядка предоставления в 2020  году  субсидий за счёт средств местного бюджета  сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям агропромышленного комплекса, осуществляющим свою деятельность на территории муниципального района Волжский Самарской области, в целях возмещения части затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на производство продукции животноводства  (далее - Порядок).

 

Дата получения уполномоченным органом отчета о проведении оценки регулирующего воздействия:

 

14.10.2020г.

 

  1. Проблема, на решение которой направлено принятие нормативного правового акта

 

В настоящее время отсутствует  нормативно-правовой акт, позволяющий оказывать государственную поддержку сельскохозяйственным товаропроизводителям муниципального района Волжский Самарской области в целях возмещения части затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на производство продукции животноводства.

 

  1. Цели регулирования

Основные цели проекта нормативного правового акта

 

Целью предлагаемого правового регулирования является принятие постановления Администрации Волжского района,  утверждающего Порядок  предоставления в 2020  году  субсидий за счёт средств местного бюджета  сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям агропромышленного комплекса, осуществляющим свою деятельность на территории муниципального района Волжский Самарской области, в целях возмещения части затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на производство продукции животноводства , предоставляющий право Администрации Волжского района оказывать государственную поддержку сельскохозяйственным товаропроизводителям района.

В данном проекте отражены критерии, условия предоставления субсидий, а также перечень документов, необходимых для получения субсидий в целях возмещения части затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на производство продукции животноводства. Порядок разработан  в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 № 887 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг».

 

  1. Выбранный вариант решения проблемы

 

Принятие проекта нормативного правового акта.

 

  1. Оценка эффективности выбранного варианта решения проблемы

 

Принятие нормативного правового акта, определяющего  порядок предоставления в 2020  году  субсидий за счёт средств местного бюджета  сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям агропромышленного комплекса , осуществляющим свою деятельность на территории муниципального района Волжский Самарской области, в целях возмещения части затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на производство продукции животноводства,  позволит сельскохозяйственным товаропроизводителям района получить государственную поддержку.

 

  1. Выводы:

 

6.1. О наличии (отсутствии) в проекте нормативного правового акта положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению

 

В представленном проекте постановления муниципального района Волжский отсутствуют положения, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующие их введению либо изменение содержания существующих запретов, обязанностей и ограничений не устанавливаются.

 

6.2. О наличии (отсутствии) в проекте нормативного правового акта положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета муниципального района Волжский Самарской области

 

В представленном проекте постановления муниципального района Волжский отсутствуют положения, способствующие возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета муниципального района Волжский.

 

  1. Иная информация, подлежащая отражению в заключении об оценке регулирующего воздействия по усмотрению уполномоченного органа

По результатам рассмотрения проекта нормативного правового акта, отчета о проведении оценки регулирующего воздействия установлено, что процедура оценки регулирующего воздействия соблюдена.

 

 

Председатель рабочей группы                                                       Макридин Е.А.

Заместитель председателя рабочей группы                                    Сухова Т.Ю.

Секретарь рабочей группы                                                               Волкова П.О.       

  

Члены рабочей группы:

Лимонов К.В.          

Сухов С.В.  

Иванова С.В.

Безруков Д.Д.  

Трушина Д.Р.

Махмудова О.С.  

Булякин А.В.  

Камчатная Ю.О.