На территории Волжского района стартовали выборы глав городских и сельских поселений. Вчера депутаты собраний представителей выбрали глав сельских поселений Спиридоновка, Черновский и Черноречье.

 Напомним, что согласно существующему законодательству, кандидатов на эти должности  определяют специально созданные комиссии,  состоящие из представителей районной администрации и местных депутатов. Решения об утверждении кандидатов на должность глав поселений были приняты Собраниями представителей поселений Волжского района еще 22 сентября.  
С 29 сентября по 26 октября проводился прием документов кандидатов на эти должности.

Перед началом заседания Собрания представителей в каждом поселении работали конкурсные комиссии под председательством исполняющего обязанности главы Волжского района А.В. Цуцкарева. Выступая перед депутатами в поселениях Спиридоновка, Черновский и Черноречье, он отметил, что заключительные заседания комиссий состояли из двух этапов. Сначала члены изучили представленные кандидатами документы, затем познакомились с программами соискателей и отобрали наиболее достойных претендентов, чьи имена и были предложены для голосования.

В поселении Спиридоновка депутаты проголосовали за кандидатуру Николая Павловича Андреева, который после принятия торжественной присяги вступил в должность главы поселения.

В поселении Черновский, соблюдая те же процедурные мероприятия, главой избрали Алексея Михайловича Кузнецова.

В поселении Черноречье главой избран Константин Владимирович Игнатов.

Александр Владимирович Цуцкарев от имени главы района Евгения Александровича Макридина поздравил избранных глав и отметил, что выполнить намеченное можно лишь совместными усилиями:

«Уверен, выбор депутатов – правильное и взвешенное решение.
В ближайшие пять лет главам предстоит решить множество важнейших вопросов, направленных на социально-экономическое развитие поселений. В нашем районе сформировалась команда, которой по силам самые сложные задачи на благо всех его жителей. Показательно, что за глав все депутаты проголосовали единогласно: значит, они доверяют своим руководителям и уверены в продолжении плодотворной работы», - отметил А.В. Цуцкарев.

А.В. Цуцкарев и председатель районного Собрания Представителей А.М. Ядринцев поздравили вновь избранных глав и пожелали продолжить начатые дела на благо жителей поселений и Волжского района.

Николай ГУСАРОВ.

Фото Сергея БАРАНОВА.