В рамках данного мероприятия сотрудники органов внутренних дел проводят просветительскую работу среди несовершеннолетних, направленную на пропаганду здорового образа жизни и профилактику вовлечения подрастающего поколения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

Так старший инспектор (по делам несовершеннолетних) ОДН ОУУП и ПДН отдела МВД России по Волжскому району Ольга Сутесова совместно с оперуполномеченным ОНК Отдела МВД России по Волжскому району Натальей Давыдовой провели занятие с учащимися шестых и девятых классов в средней Общеобразовательной школе "Южный город", под названием «Здесь нет места наркотикам».

Представители правопорядка обсудили  с ребятами проблему распространения и употребления наркотических средств и психотропных веществ, рассказали о вреде потребления алкоголя и табака, а также продемонстрировали ребятам видеофильм на тему "Уголовная ответственность за распространение наркотических средств". 

Мероприятие проходило в форме живого диалога, в ходе которого учащиеся задавали интересующие их вопросы служителям закона.

Сотрудники полиции привели слушателям примеры из своей практики, рассказали о мерах наказания, которые были приняты в отношении нарушителей закона, а также о погибших от употребления наркотиков.