Уважаемые работодатели Волжского района!

 

В соответствии с письмом ГКУСО «Центр занятости заселения г.о. Самара», Администрация муниципального района Волжский Самарской области сообщает следующее.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 №362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан» утверждены Правила предоставления субсидий Фондом социального страхования Российской Федерации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан. В программе могут принять участия работодатели любой организационно-правовой формы собственности, в  том числе муниципальные, бюджетные организации.

В целях предоставления субсидии работодателю необходимо направить заявление с приложением перечня свободных рабочих мест и вакантных должностей, на которые предполагается трудоустройство безработных граждан в Центр занятости с использованием личного кабинета информационно-аналитической системы «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (https://trudvsem.ru/information/pages/support-program).

Таким образом, сообщаем вам о возможности участия в программе и формировании заявки на портале «работа в России».

 

Действия работодателя при подаче на Портале «Работа в России» заявления по содействию в подборе подходящих работников для участия в Программе государственной поддержки работодателей в 2021 году

 Организация стимулирования найма безработных граждан

 

Постановление о государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан 362 от 13.03.2021