Награды – предпринимателям

В Волжском районе представителей малого и среднего бизнеса поздравили с профессиональным праздником

 

 

Сегодня в Волжском районе ведут свою деятельность более 3800 предприятий.

 

 

Они участвуют в национальных проектах и реализации гос-
программ, вносят огромный вклад в обеспечение стабильности нашего района, который по динамике и уровню развития на протяжении пяти лет занимает первое место среди муниципальных районов Самарской области.

 «Сегодня мы чествуем людей, кто с полной самоотдачей, уверенностью, терпением, собственной инициативой осваивает экономическое пространство, развивается в различных сферах. Вы вносите огромный вклад в социально-экономическое развитие Волжского района. Создаете новые рабочие места, откликаетесь на любые просьбы, вы были одними из первых, кто оказал помощь при разворачивании лагеря в Рощинском, и для бойцов, находящихся сегодня в зоне СВО» - сказано в приветственном слове главы муниципального района Волжский Е.А. Макридина. Участникам встречи были вручены благодарственные письма администрации Волжского района.

Среди неравнодушных предпринимателей, готовых прийти на помощь, - Иван Павлович Столяренко, учредитель ООО «Первая Стоматология Южного города». Его небольшая врачебная команда оказывает все виды стоматологической помощи пациентам всех возрастов, а еще предприниматель не забывает о гуманитарной помощи участникам СВО. «Мы стараемся внести свой вклад, помочь нашим ребятам в зоне спецоперации, перечисляем денежные средства. Я считаю это нашим долгом и необходимостью. За те три года, что мы работаем в Волжском районе, скоромно скажу, что мы востребованы, поскольку придерживаемся социальной позиции и, несмотря на все сложности, стараемся адаптировать цены на стоматологическую помощь для нашего населения. Цены мы не повышали больше двух лет».

Самые разные отрасли экономики представляли собравшиеся в этот день участники встречи, но всех их объединяют некий внутренний посыл, энергия, вера в свои силы и желание улучшить нашу жизнь. Дарить людям красоту и праздник - в этом видит суть своей работы хозяйка магазина цветов в с.п. Лопатино Ксения Викторовна Узаревич. Она уверенно чувствует себя в мире флористики и на открытие своего магазина решилась два года назад: «Мы подбираем ассортимент по запросу наших клиентов, стараемся к каждому подходить индивидуально. Самым большим спросом традиционно пользуются розы. Наш бизнес кажется красивым и легким, но прежде мне пришлось немало учиться, узнавать тонкости работы с цветами, чтобы наш товар долго радовал наших покупателей». Смышляевское ООО «Логистик +»занимается грузоперевозками по всей России, две транспортные единицы предприятия с успехом доставляют коммерческие товары широкого спектра  в самые разные географические точки - от Крыма до Москвы, Питера и Ижевска. А генеральный директор Екатерина Викторовна Лиликина, в прошлом учитель английского, успешно справляется с этой «мужской» работой: «Хоть бизнес у нас и называется малый, но мы работаем с крупными клиентами и стараемся держать свою марку. Муж меня вовлек в это дело, и я полюбила машины. Он и наемный работник работают водителями, за все остальное отвечаю я. В целом очень интересно, ездим по всей России. Не были, наверное, только на Крайнем Севере. В основном, работаем по отработанным маршрутам. Пережили и пандемию, и другие сложности, но государство нас под держало, мы не закрылись. А так, все бывает, можно сказать, каждый день – приключение!»

Деятельность инновационного производства ООО «Фут-Инновация» с.п. Курумоч была отмечена благодарственным письмом министерства экономического развития и инвестиций Самарской области. «Мы успешно развиваемся, заходим в федеральные сети, заключаем экспортные контракты, осваиваем новые маркетплейсы, расширяем свою матрицу и выводим на рынок новые продукты, - говорит директор предприятия  Екатерина Александровна Кравчук. - Награда вызывает чувство гордости за наш проект, благодарны за признание и уверены, что свой район не подведем».

Гостям мероприятия были представлены два фильма - «История Волжского района» и «Волжский район сегодня». А музыкальным подарком стало выступление НВА «Вера» им. Ю.Новикова.

 

Почетная грамота министерства экономического развития и инвестиций Самарской области вручена Е.Г. Клешненковой, индивидуальному предпринимателю с.п. Воскресенка.

Благодарность министра экономического развития и инвестиций Самарской области вручена А.В. Кузнецовой, индивидуальному предпринимателю с.п. Подъем-Михайловка.

Благодарственным письмом министерства экономического развития и инвестиций Самарской области отмечены Е.А. Кравчук, генеральный директор ООО «Фуд-Инновация», директор ООО «Самара-Продукт» с.п. Курумоч и Н.П. Кузьмин, индивидуальный предприниматель с.п. Верхняя Подстепновка.

Благодарственным письмом главы муниципального района Волжский награждены:

А.П. Морозов, индивидуальный предприниматель, с.п. Воскресенка;

И.П. Столяренко, учредитель ООО «Первая Стоматология Южного города» с.п. Лопатино;

А.Н. Синекопов, индивидуальный предприниматель,
п. Верхняя Подстепновка;

Е.В. Лиликина, генеральный директор ООО «Логистик+» пгт Смышляевка;

Д.В. Кочетков, индивидуальный предприниматель
с.п. Подъем-Михайловка;

Д.О. Чернов, индивидуальный предприниматель
с.п. Лопатино;

К.В. Узаревич, индивидуальный предприниматель
с.п. Лопатино;

Ю.Н. Синиченко, индивидуальный предприниматель,
пгт Смышляевка;

О.П. Шестакова, индивидуальный предприниматель
с.п. Лопатино.