Старшее поколение

Состоялся пленум районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил
и правоохранительных органов

 

 

В его работе принял участие глава Волжского района Е.А. Макридин. Евгений Александрович поприветствовал членов ветеранского движения, поблагодарил их за активную жизненную позицию, участие в общественно-политической жизни района и пожелал успехов в дальнейшей работе.

 

 

 Глава района отметил, что в любом важном деле или мероприятии, которые проходят в нашем районе, ветераны принимают самое активное участие, вносят большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, передавая ей свой богатый жизненный опыт.

Евгений Александрович ответил на вопросы ветеранов и взял на заметку предложения, которые, по их мнению, будут способствовать дальнейшему развитию ветеранского движения. Участники пленума обратились к главе района с просьбой помочь в приобретении первичным организациям спортивного инвентаря. Многие хотят заниматься лыжным спортом, скандинавской ходьбой, спортивными настольными играми. Последний вид спорта сейчас весьма популярен у старшего поколения. Однако для проведения тренировок необходим инвентарь. Евгений Александрович поддержал эту инициативу. Денежные средства на закупку спортинвентаря для ветеранов уже предусмотрены в бюджете района.

О подготовке спортсменов и формировании команд для участия в районных стартах рассказал ведущий специалист управления физической культуры и спорта администрации Волжского района Игорь Анатольевич Недиков. Он подробно остановился на требованиях, которые предъявляются к организаторам и участникам соревнований.

На пленуме председатели первичек приняли план мероприятий районной организации на 2023 год, в котором большое внимание уделено медицинскому обслуживанию ветеранов. Запланировано провести «круглый стол» с представителями организаций социального обслуживания, опеки и попечительства по вопросу соцобслуживания. Как и прежде, члены  районного общества будут принимать самое активное участие во всех патриотических акциях, конференциях, выставках, содействовать работе поисковых отрядов, военно-патриотических клубов, заниматься патриотическим воспитанием
молодежи.

Николай ГУСАРОВ.

Фото Сергея БАРАНОВА.