В рабочей поездке первого вице-губернатора сопровождали министр строительства Н.В. Плаксин, глава муниципального района Волжский Е.А. Макридин, руководители ООО «АРГО» и ООО «Проминжиниринг». Участники встречи на месте обсудили завершение строительства этого социально значимого объекта в условиях текущей экономической ситуации.

Строительство ФСК ведется в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014-2022 годы». Реализация подобных проектов, направленных на социально-экономическое развитие, улучшение строительной инфраструктуры, - важная часть региональной стратегии лидерства, разработанной по инициативе губернатора Самарской области Д.И. Азарова при участии жителей.

Физкультурно-спортивный комплекс в густонаселенном микрорайоне Кошелев-Парк в границах улиц О. Пешкова и Н. Постникова - один из самых ожидаемых объектов, который начали возводить в сентябре прошлого года, а сдать в эксплуатацию предстоит до конца года нынешнего.

Ему будут рады многочисленные приверженцы здорового образа жизни – как любители физкультуры, так и профессиональные спортсмены. Он станет местом притяжения, особенно зимой, для всех жителей района, которых сегодня можно увидеть на стадионе и открытых спортивных площадках.

В двухэтажном здании высотой более 14 метров и общей площадью 1432 квадратных метра будут располагаться тренажерный зал и универсальный спортивный зал размером 36 на 18 метров, раздевалки, гардероб, комната тренеров и инструкторов, кабинет врача и технические помещения. Универсальный спортзал порадует любителей спортивных игр: баскетбола, волейбола, тенниса, мини-футбола, тренажерный распахнет свои двери для тяжелоатлетов и всех, кому небезразлична собственная физическая форма.

Кроме этого, проектом предусмотрены мероприятия по организации доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе безбарьерных зон и лифта. У здания будут обустроены проезды, площадки, тротуары, проведено озеленение территории.

Подрядчик заверил участников выездного совещания, что важнейший объект социальной инфраструктуры Волжского района будет сдан в намеченный
срок.

Александр АЛЕКСЕЕВ.

Фото Людмилы ВЛАДИМИРОВОЙ.